Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Такое разное масло Арганы!

Стася Соловей 1 февраля 2012

Традиционно женщины Марокко (берберы) используют масло Арганы для ухода за волосами, увлажнения кожи, предохранение от появления растяжек, профилактики мелких морщин и старения кожи, ухода за ногтями. Облегчения проявлений псориаза, акне, сыпи. Масло можно использовать в качестве массажного.

Свойства масла Арганы первого холодного отжима

Восстанавливает гидролипидный слой кожи, улучшает состояние клеток дермы, благодаря высокому содержанию витамина Е (токоферол) защищает кожу от разрушения свободными радикалами (антиоксидантные свойства), обладает способностью связывать свободные радикалы, тем самым замедляя старение кожи. Способствует проникновению питательных компонентов в глубокие слои кожи, благодаря повышенному содержанию ненасыщенных жирных кислот.

BIO масло Арганы
косметическое Италия
HuilArgan масло арганы
косметическое, Марокко

Косметическое BIO масло Арганы 50 мл Италия

В косметических продуктах, его используют в шампунях, кремах, мазях и как косметическое масло для укрепления волос, увлажнения волос и кожи, снижение шелушения кожи, в домашних условиях его можно использовать как средство от ожогов.

Как использовать масло арганы, рецепты и правила

  • Вечерний уход за лицом: снять макияж, на влажный ватный тампон нанести аргановое масло и легкими движениями нанести на лицо и область декольте.
  • Уход за телом: После ванны или душа, на влажную кожу нанести масло арганы и мягко массируя распределите ее по телу. Если кожа тела очень сухая, то масло наносится на тело до принятия ванны, минут за 30.
  • Для сухих волос Если ваши волосы сухие, то аргановое масло наносится на всю массу волос и кожу головы минут за 30 до мытья головы, потом смывается мягким шампунем.
  • Для укрепления волос Масло арганы наносится на кожу головы, за 30 минут до мытья волос, убирает зуд и шелушение кожи головы.
  • Уход за ногтями: Чтобы укрепить ногти, надо делать ванночки для них длительностью 10-15 минут из теплого масла арганы или просто протирать кутикулу и сами ногти.

Написать комментарий