Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Пилинг кожи головы — для чего он нужен и как его делать?

Стася Соловей 9 января 2011

маска-пилингКак часто мы забываем, что сила или хрупкость волос зависят от состояния и здоровья кожи головы. Красивые, крепкие и здоровые волосы это всегда результат сбалансированой и здоровой кожи головы.

Пилинг кожи головы — довольно редкая салонная процедура, она позволяет очистить кожу от ороговевших частиц кожи и остатков косметических средств таких как лаки, гели что делает волосы более яркими и объемными. Для кожи пилинг необходим чтобы восстановить снабжение кожи кислородом, усилить процесс регенерации, устранить избыток кожного сала, активировать микроциркуляцию крови в коже, очистить кожу от перхоти, снять зуд.

Пилинг подходит для любого типа кожи, но кожа должна быть без повреждений, трещин и ранок, сразу после окрашивания волос пилинг лучше не проводить — он ускоряет вымывание цвета волос.

Очень простая и вместе с тем эффективная процедура, которую можно проводить в домашних условиях используя либо самостоятельно приготовленые пилинги, либо приобретая специальные пилинги в магазине.

Частота проведения пилинга

Не чаще 1-2 раз в неделю, процедура интенсивная, ее воздействия хватает надолго.
Ка правильно делать пилинг кожи головы:

Процедура проводится до мытья головы. В некоторых случаях необходимо выдержать средство на коже в течение 1-3 минут, как правило это указано в инструкции. Расчесать и увлажнить волосы, затем промокнуть полотенцем. Гель или крем для пилинга наносить по проборам, затем легко помассировать кожу делая небольшие круговые движения кончиками пальцев. Не наносить средства для пилинга на сухую кожу и волосы — это может привести к спутыванию и выдиранию волос. Только на мокрые или увлажненные волосы, если вы просто обрызгали волосы из пульверизатора — необходимо сделать легкий массаж головы в течение 1-2 минут — легкими круговыми движениями размять кожу головы, это улучшит микроциркуляцию крови и усилит действие пилинга, при необходимости выдержать средство на голове 1-2 минуты и затем вымыть голову своим любимым или лечебным шампунем.

Какие виды пилингов можно найти в магазинах

Чаще всего это скрабы для кожи головы в виде геля, крема или маски, в состав которых входят закругленные частички семян, скорлупы орехов и т.п. В состав включаются эфирные масла тимьяна, розмарина, апельсина, лаванды или чайного дерева. Крем-пилинг Defor не просто отшелушивает крупные частички перхоти, но и замедляет ее образование, снимает воспаление кожи головы, уменьшает зуд.

Как сделать сделать свой собственный скраб для кожи головы.

В качестве отшелушивающих частичек можно использовать морскую или крупную поваренную соль или мелкий тростниковый сахар. Еще будет необходим привычный кондиционер для волос. Пропорции смеси должны быть такими: на 1 чайную ложку основы — 2-3 столовые ложки кондиционера.

В качестве очень мягкого, очень щадящего пилинга для кожи головы можно использовать глину гассул — она мягко и осторожно удалит частицы кожи и окажет детоксицирующее действие на кожу, в отличие от обычных глин вулканическая глина гассул не сушит кожу и волосы, она оказывает интенсивное увлажняющее действие, придает волосам блеск и шелковистость. Наносить только на хорошо увлажненную кожу и волосы.

Чем можно дополнить или разнообразить домашние пилинги — вместо обычной воды использовать розовую воду, яблочный уксус — лучше использовать натуральный, а не синтетический, тонкодисперсные порошки из трав или пряностей, например кориандр, тали поди, цветочные или овощные пудры, эфирные масла апельсина, чайного дерева, сок алоэ и т.д.

Очень простой рецепт скраба для кожи головы

От перхоти и шелушения кожи, легко сделать в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • 1 желток
  • 2 ст. ложки крупной соли, если волосы тонкие замените на мелкую соль
  • сок половинки лимона
  • 1-2 капли эфирного масла лаванды

Все ингредиенты смешать, нанести на кожу и волосы, легко помассировать, оставить на волосах для воздействия от 2 до 10 минут, вымыть привычным шампунем. Делать 1 раз в неделю в течение двух месяцев

Профессиональная космецевтика для волос и кожи головы в интернет-магазине Neven.ru

Написать комментарий