Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Как смыть грим после Хэллоуина!?

Автор: Instagram user kaylahageyЗабавный праздник, веселый и часто пугающий грим - раны, шрамы, расползающиеся мышцы и молнии, и волосы всех цветов радуги от седых до кислотных цветов и оттенков!

Для создания таких эффектов используются разные виды грима - аквагрим, латексный, жирный, даже клей ПВА, а для волос используется все - от оттеночных шампуней и пенок до специальных цветных мелков и лаков.

О чем надо вспомнить ДО нанесения грима на лицо и волосы:

  • Прыщи, царапины, угревая сыпь, поры. Театральные гримеры рекомендуют смазать их йодом с добавлением глицерина или вазелина. А затем все лицо, шею, уши, все гримируемые части лица и тела, смазать вазелином и снять излишки мягким полотенцем. Нехитрый прием позволит закрыть поры, в них не попадет грим, снизит риск воспалений. Последовательность действий: протрите лицо лосьоном, смажьте или вазелином или жирным кремом на основе минерального масла.
  • Волосы светлые, седые, окрашеные это всегда пористая структура самого волоса. Сделайте тест на смываемость на отдельной прядке, если планируете использовать цветные покрывающие лаки, мелки и другие средства для временного окрашивания волос. Используйте жидкий кератин, чтобы сделать волосы более гладкими и снизить их пористость.
  • Сделайте тест на аллергию на локтевом сгибе.
  • Загримировались? А теперь засеките время - 16 часов это максимальное время условно безопасное для здоровья кожи.

Самое сложное - правильно смыть грим.

Грим и макияж очень сильно отличаются по составу и по назначению, именно поэтому смывать грим и макияж надо по-разному и уход за кожей после того как снят грим тоже отличается.

  • Латексный грим - приложите к лицу влажное, теплое полотенце, подержите несколько минут, затем вымойте лицо водой с мылом, латекс легко снимается. Без подготовки латекс тоже можно снять, вместе с "пушком" на коже и волосками. Это больно.
  • Жировой грим, на основе вазелина, - смывайте растительным маслом, можно использовать косметический вазелин, и ватными тампонами. Последовательность действий: обмакнуть тампон в масло, размазать грим по лицу, выбросить тампон, промокнуть бумажным полотенцем. Повторить. Смывайте тщательно, пока тампон не станет чистым, не растягивайте кожу! Умойтесь теплой водой с мылом (холодная вода сузит поры, вся грязь останется в них), можно использовать маски на основе глины для очистки пор. Нанесите интенсивный увлажняющий крем или гель на лицо и питательный крем для кожи вокруг глаз под глаза.
  • Театральный грим, в состав входит композиция из масел и воска, можно смыть эмульсиями для снятия макияжа, чаще меняйте тампоны. После того как грим снят используйте лосьоны для очищения кожи, для жирной и комбинированой можно использовать спиртовые лосьоны или умыться теплой водой с мылом. Если кожа сухая, чувствительная или зрелая используйте растительное масло, чтобы снять театральный грим.
  • Грим на водной основе или аквагрим - самый щадящий вид грима, смывается теплой водой с мылом или пенкой для умывания. После умывания нанесите увлажняющий крем или гель.
  • Сухой грим - смывается специальными составами.
  • Зомби-грим на основе клея ПВА. Смывайте, аккуратно, теплой водой с мылом в воду можно добавить уксус. Даже не могу представить как на ПВА отреагирует кожа, но допустим никакой выраженной реакции нет. ПВА это эмульсия поливинилацетата в воде, с пластификатором и специальными добавками. Предположу, что если с помощью этого клея делать шрамы на лице из салфеток (вообще-то есть специальные накладки и средства), то скорее всего - вы рискуете сильно пересушить кожу. Клей высыхает и может сформировать заломы на коже. В общем стресс-тест для кожи вы точно проведете. Первое что надо сделать, после маскарада, удалить весь клей. Очистить кожу. Если сформировались заломы - используйте альгинатную маску, под нее нанесите увлажняющую сыворотку или крем для ухода за обезвоженой кожей. Если после того как вы удалили клей ПВА на коже осталось раздражение - покраснения, мелкие красные точки, шероховатости и кожа горит, добавьте в воду для умывания несколько капель лимонного сока, столового или яблочного уксуса. Если на следующий день состояние ухудшилось или осталось без изменений - обратитесь за консультацией к дерматологу.
  • Чтобы удалить с волос лаки и мелки используйте шампунь глубокой очистки для волос, а затем сделайте увлажняющую маску.

Праздник удался, вы придумали и воплотили потрясающий образ зомби или вампира, ведьмы или скелета, а теперь - верните своей коже молодость и красоту, свежесть и мягкий цвет!

Написать комментарий