Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Ухаживаем за седыми волосами правильно!

Седина появляется разном возрасте, иногда в 20 лет, чаще первые седые волосы начинают появляться после 35-40 лет. Основной вопрос на который предстоит дать ответ что делать — бесконечное окрашивание отрастающих волос или использовать правильный уход, обеспечивающий красоту и сияние седых волос?

Правильного ответа не существует, каждая решает для себя сама что и как делать или не делать. В любом случае необходимо запомнить довольно простые правила и следовать им, чтобы сохранить красоту и здоровье седых волос.

Структура седого волоса близка к структуре окрашеных волос, они более жесткие и вместе с тем — более хрупкие, сухие и ломкие, часто — пористые.

Седые волосы становятся более тонкими, спутываются и рвутся при расчесывании и укладке. Стоит определиться — короткая стрижка или волосы чуть выше плеч, высокая прическа добавит возраста и респектабельности, выберите то, что будет комфортно вам в повседневной жизни и будет соответствовать вашему стилю жизни. Если он активный, то подойдет короткая или ультра-короткая стрижка.

Если вы ходите в бассейн, то волосы необходимо защитить от воздействия хлорированой воды — нанесите несколько капель косметического масла на ладони, разотрите и проведите по волосами затем наденьте купальную шапочку.

Используйте мягкие шампуни и увлажняющие кондиционеры для мытья и восстановления структуры волос содержащие увлажняющие компоненты и натуральные масла такие как масло арганы, миндаля, жожоба и каритэ.

Особенное внимание уделите маскам и лосьонам которые стимулируют трофику кожи, усиливают кровообращение, что способствует укреплению и росту волос.

Для восстановления структуры волос и защищиты от внешнего воздействия окружающей среды следует использовать специальные защитные средства с уф-фильтрами для волос летом и весной по мере необходимости.

Старайтесь избегать прокуреных помещений — сигаретный дым способствует появлению желтоватого оттенка на седых волосах.

Если вы решили отказаться от окрашивания седых волос, для сохранения красивого белого цвета используйте 1-2 раза в неделю специальные средства для мытья волос содержащие синий или фиолетовый пигмент. Это важно — не надо держать шампунь на волосах, достаточно просто регулярно его использовать, тогда седые волосы приобретают красивый бело-серебристый цвет.

При окрашивании волос выбирайте специальные краски разработанные для седых волос, лучше окрашивание такого рода доверить специалисту, профессионал поможет подобрать стрижку и возможно предложит тонирование в несколько разных оттенков, если количество седины — не очень большое и вы хотите ее скрыть.

Автор текста Ольга Белова

Написать комментарий