Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Как покрасить ногти лаком

Ольга Белова 17 июня 2012

Alessandro InternationalОсновное требование к маникюру — идеально нанесенный лак, блестящая и ровная поверхность лакового покрытия ногтя. Цвет лака позволяет завершить образ выбраный при создании макияжа, подчеркнет сексуальность и темперамент, добавит красоты и изящества рукам.

Простые приемы нанесения лака позволят отточить технику и создавать красивый маникюр в домашних условиях.

Нанесение лака начинать стоит с той руки, ногти на которой красить сложнее всего именно для вас это позволит быстро скорректировать ошибки и огрехи не испортив маникюр на другой руке.

Наносите лак надо не на «голый» ноготь, а на специальную основу, которая защитит ноготь от пожелтения, выровняет поверхность ногтя, укрепит его и защитит от растрескивания. Чем дольше сохнет основа, тем лучше держитсяAlessandro основа маникюра база под лаклак.

Если лак яркий, а такие лаки очень требовательны к технике нанесения, то при случайном попадании такого лака на кутикулу и кожу вокруг ногтя надо очень быстро удалить этот лак. Карандаш-корректор хорошая помощь для исправления такого рода ошибок. Существенно облегчит и убыстрит коррекцию такой прием: заранее смазать кожу вокруг ногтя и кутикулу очень тонким слоем масла, внимательно следите, чтобы масло не попало на ноготь.

Перед нанесение посмотрите на флакон с лаком, если им давно не пользовались в некоторых лаках цветные пигменты «отстаиваются» и всплывают на поверхность, лаки могут загустеть. Во всех этих случаях флакон надо просто встряхнуть несколько раз.

Если ногти короткие и широкие, то можно визуально изменить длину ногтей, для этого нанесите лак на центр ногтя от основания до кончика, избегая внешних краев.

Само нанесение лака должно быть быстрым и точным, идеально — в три движения кистью, как этого достичь:

  • набрать лак на кисточкуAlessandro Pro White Glitter отбеливающий искрящийся лак
  • вытереть излишки лака о край флакона, но только с одной стороны кисточки
  • в центр ногтя поставить большую каплю
  • кисть поставить чуть за край капли и быстро провести ее в сторону кончика ногтя. Первое движение идет по центру, затем по бокам.

Alessandro защита маникюра top coatКрасить ногти можно в один или два слоя, но самый первый слой должен быть самым тонким! Лаки нежных оттенков, например розовые, иногда наносят в три слоя.

Защитное покрытие лака — придает дополнительный блеск лаку, защищает его от растрескивания, продлевает жизнь маникюру, в идеале его лучше наносить на следующий день, чтобы лаковое покрытие полностью просохло.

В зависимости от фирмы производителя лаков и опыта можно варьировать время сушки лака, в домашних условиях для ускорения процесса стоит использовать капельную сушку. Сушка феном или холодной водой приводит к неравномерному высыханию слоев лака и в дальнейшем может вызвать растрескивание маникюра. Минимально время высыхания лака без специальных применения средств -1-1,5 часа.

Написать комментарий