Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Перцовая настойка и рост волос?

Стася Соловей 13 августа 2012

перец для перцовой настойки Довольно часто при обращении к дерматологу с проблемой выпадения волос назначают перцовую настойку для стимуляции роста волос, вытяжку из кайенского перца вводят в состав некоторых современных препаратов, которые оказывают укрепляющее действие на волосы и способствуют их росту.

Основной компонент перцовой настойки который оказывает раздражающее действие на рецепторы кожи алкалоид капсаицин, содержится в разных видах стручкового перца, оказывает гиперемическое действие на кожу, за счет чего, усиливается микроциркуляция, увеличивается проникновение питательных веществ в более глубокие слои кожи, возникает ощущение тепла.

Помимо капсаицина в спиртовой настойке перца жгучего солержатся витамины С, P, B1, B2, фолиевая и никотиновая кислоты, каратиноиды, флавоноиды апегенин и лютеолин.

В медицине используется как компонент мази от обморожения, как обезболивающее и отвлекающее средство. В косметологии используется как средство для укрепления волос, для тонизации и, в и в некоторых препаратах, для ухода за кожей.

Домашний вариант перцовки для волос становится популярным, ее научились делать самостоятельно в домашних условиях есть отзывы о хороших результатах.

Меры безопасности

При изготовлении перцовой настойки в домашних условиях и самостоятельном применении настойки промышленного (аптечного) производства, пожалуйста учитывайте тип и структуру ваших волос и наносите такого рода средства из пипетки по проборам, предварительно смазав сами волосы у корней увлажняющим маслом, например миндальным, жожоба, аргана или кокосовое. Эти масла защищают волосы от пересушивания, способствуют сохранению структуры волоса, оказывают увлажняющее действие — волос не теряет своей эластичности из-за воздействия спиртовой настойки, они легко вымываются любым шампунем.

Наносить перцовую настойку можно только на кожу без расчесов, корочек, перхоти, ранок и прочих повреждений кожного покрова! В противном случае можно спровоцировать сильный зуд и ожог!

Частота применения. Как средство дополняющее и интенсивное, лучше использовать не чаще 1-2 раз в неделю, при этом обязательно учитывайте, что если кожа сухая, тонкая то применение перцовой настойки может спровоцировать появление перхоти, которое будет обусловлено не грибком, а излишней сухостью кожи.

При использовании перцовой настойки для чувствительной кожи головы может возникнуть шелушение кожи, расчесы из-за слишком сильного раздражения кожи.

Если есть перхоть сухая или жирная, то причиной выпадения волос скорее всего является именно она, а не недостаток питательных веществ или микроциркуляции в коже головы, в этом случае сначала необходимо привести кожу головы в порядок, а затем использовать более щадящие средства для укрепления и/или питания волос.

Светлые волосы могут приобрести неожиданный оттенок т.к. в состав перцовой настойки входят каратиноиды их цветовая гамма довольно разнообразна — от желтого и оранжевого до насыщенного коричневого, будьте внимательны и сначала попробуйте на кончике прядки — смывается или нет, что происходит с прядью после окрашивание — меняется ли оттенок и так далее.

Тонкие волосы наиболее чувствительны к любым агрессивным воздействиям, в первую очередь — нарушается их структура, они становятся еще более хрупкими и легко ломаются, что часто ошибочно принимают за усиление выпадения волос. Чтобы понять что же происходит с волосами на самом деле — стоит обратиться к парикмахеру, он сразу сможет ут определить — это выпадение волос или массовое обламываине волос практически у самого основания, в этой ситуации достаточно сменить средства ухода за волосами на более мягкие и начать использовать средства способствующие эластичности волоса.

В любом случае, если вы решили самостоятельно использовать и делать перцовую настойку — подберите себе более мягкий шампунь чем используете обычно и обязательно после мытья волос шампунем используйте или бальзам или кондиционер, чтобы восстановить структуру ваших волос.

Автор текста Стася Соловей

Написать комментарий