Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Что такое интенсивный курс при выпадении волос?

Стася Соловей 19 сентября 2012

омплексный подход к восстановлению фолликулов и стимулированию роста новых волос (пробуждение «спящих» фолликулов)

Можно использовать препарат A3 (Prokapil до 2015) года в сочетании с одним из лосьонов, которые оказывают стимулирующее, питательное и укрепляющее действие на корни волос.

Общие правила при использовании лосьонов

Все средства наносятся на чистую, влажную или сухую кожу головы по проборам (5-6 капель на пробор), это позволяет их экономно расходовать.

Схема применения:

  • 1-й день наносится 1/2 ампулы А3 (Прокапила), 2-й день — стимулирующего или укрепляющего лосьона, 3-й день — 1/2 ампулы А3прокапила и так далее.
  • Длительность интенсивного курса — 3-4 месяца, на это время потребуется 2 коробки А3 прокапила и 1-2 флакона лосьона.
  • Выход из интенсивного курса осуществляется постепенно, чтобы фолликулы привыкли «самостоятельно» функционировать. Примерная схема окончания курса выглядит так: за 3-4 недели, до окончания курса, лосьон и прокапил продолжают чередоваться, но уже через день: 1-й день 1/2 ампула прокапил, 2-й день отдых, 3-й день — стимулирующий, питательный лосьон, 4-й день отдых, 5-й день прокапил и т.д. Потом длительность отдыха — увеличивается. По окончанию курса лечения при АГА необходимо применять лосьон Прокапил в качестве поддерживающей терапии. Частота применения 1-2 раз в неделю по ½ ампулы.

При любой стадии и любого вида выпадения волос длительность ремиссии составляет от 6 до 8 месяцев, затем курс восстановления необходимо повторить или использовать только лосьоны или прокапил в качестве поддерживающего курса/средства. При начальной стадии АГА можно использовать только лосьоны с невысокой частотой, например 1-2 раза в неделю.

В начале применения лосьонов возможно усиление выпадения волос, это связано с тем, что начинающие расти новые здоровые волосы, провоцируют выпадение старых, ослабленных, готовых к выпадению волос. Явление временное и проходит за 2-4 недели.

Отсутствует синдром отмены, препараты не масляные, не вызывают привыкания.

2-3 Стадия алопеции

прокапил и лосьон-гель интенсивная терапия при агаПри 2 и 3 стадия алопеции, используйте прокапил в сочетании лосьоном Комплессо-Т.

Оба лосьона оказывают стимулирующее действие на восстановление спящего фолликула и рост новых волос, прокапил блокирует образование 5 альфа редуктазы.

.

Набор прокапил и лосьон комплессо тЛосьон Комплессо Т ингибирует фермент 5-a-редуктаза. Активный компонент препарата является Трихоген ® (10%), оказывает выраженный эффект на восстановление жизнедеятельности ранее не функционирующих фолликулов.

Трихоген ® представляет собой уникальный комплекс, стимулирующий рост волос, состоящий из отобранных и хорошо рассчитанных по весу компонентов растительного, биотехнологического и синтетического происхождения. Действия Трихоген ®: стимулирует клеточный обмен веществ, активирует рост волос, помогает увеличить диаметр истонченного волоса, улучшает состояние при себорее кожи головы, воздействует на стержень волоса, восстанавливая его.

Первая или начальная стадия выпадения волос.

набор прокапил и эмодилЛосьон Эмодил

Позволяет подготовить кожу для нанесения укрепляющих и активизирующих препаратов. Благодаря своему преимущественно натуральному составу, EMODIL восстанавливает кожу головы и сам по себе является хорошим лечебным средством. Поэтому его рекомендуется применять для ослабленных волос.

Схема применения 3-4 раза в неделю, не смывать.

Прокапил: можно применять как самостоятельное средство или в комплексной терапии диффузной, андрогенетической и гнездной алопеции. Борется против основных причин облысения: снижения микроциркуляции, при атрофии волосяного фолликула, вызванной дегидротестотероном и старением фолликула. Стимулирует клеточный метаболизм, сокращает фазу выпадения и продлевает фазу роста волос, восстанавливает атрофированные фолликулы.

Нормализация гормонального баланса дермы.

Прокапил блокирует превращение тестостерона в дигидротестерон в волосяных фолликулах и коже головы, что позволяет замедлить и приостановить процесс разрушения и атрофии фолликулов. Действие фермента 5-а-редуктазы блокируется олеанолевой кислотой, входящей в состав препарата. Это растительное вещество из экстракта корней борщевика Хемслея, обладающего антиандрогенным действием и великолепно зарекомендовавшего себя в фармацевтических препаратах, нормализующих гормональный фон.

Апигенин - биофлавоноид лимона, улучшает капиллярное кровообращение в скальпе и расширяет мелкие кровеносные сосуды, способствует укрпелению кореней волос в сосочковом слое дермы, оказывает стимулирующее действие на клеточный метаболизм, усиливает рост волос.

В качестве средств оказывающих профилактическое и укрепляющее действие на фолликулы, в случае выпадения волос вызванных стрессом, сменой климата или сезона и т.п. Подобными факторами отличными от андрогенетической алопеции, рекомендуется применять курсом следующие препараты и лосьоны:

При диффузной алопеции и сезонном интенсивном выпадении волос показано применение Прокапила, лосьонов Комплессо Т, Клонал Уни, Протос, в этом случае они активизируют рост новых здоровых волос, оказывают укрепляющее действие на фолликулы, интенсивно ухаживают и питают кожу головы.

Статья подготовлена редакцией магазине NevenRu
использованы данные центра трихологии Аструмфарм

Написать комментарий