Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Объем для тонких волос и проблемы ухода

Ольга Белова 28 января 2013

Основные проблемы тонких волос — легкие и тонкие, они быстро пачкаются т. к. быстро впитывают кожное сало, при этом они часто производят впечатление сухих и безжизненных, секутся и ломаются, плохо держат объем, их сложно отрастить и сделать красивую прическу т. к. они плохо держат объем. Проблем и забот с ними много.

Но все эти проблемы часто имеют разное происхождение, например наследственность, если у родителей или у бабушек-дедушек были тонкие волосы, скорее всего вы их просто унаследовали. Тогда основной акцент нужно сделать на правильном уходе, использовать специальные шампуни для тонких волос, которые мягко и бережно очищают волосы от загрязнений, не спутывают их и снимают статику. .

Шампуни придающие объем тонким волосам создают эффект объема и делают волосы фактурными за 2-3 применения, при этом они делают волос плотнее, жестче, волосы хорошо укладываются и держат прическу. Можно использовать шампуни по очереди т. к. даже тонким волосам необходимо глубокое очищение, но реже чем нормальным и толстым волосам.

Муссы и лаки для создания дополнительного прикорневого объема, специальные серии для тонких волос, которые не утяжеляют волосы и не склеивают их. Ваш главный помощник — парикмахер умеющий работать с тонкими волосами, поможет подобрать стрижку, что визуально увеличитобъем волос.

Часто волосы становятся тонкими вследствие каких-либо заболеваний и возрастных изменений гормонального фона, например в пременопаузе волосы истончаются, становятся слабыми и редкими. В этом случае восстановить толщину волос можно используя специальные лосьоны и тоники, которые оказывают стимулирующее действие на фолликулы и кожу головы, что способствует нормальной работе фолликула, через 3-4 месяца курсового использования новые волосы растут более толстыми и крепкими. В повседневном уходе лучше использовать мягкие, легкие шампуни и косметические средства для придания объема волосам.

Диеты и нарушение питания , особенно жесткие диеты без врачебного контроля часто провоцируют ухудшение состояния волос. Чтобы волосы во время диет сохраняли здоровье необходимо включать в рацион продукты питания содержащие белок — он необходим для формирования здорового и сильного волоса, витамины и минералы которые способствуют росту и укреплению волос. Основные витамины для роста и здоровья волос витамины группы B, микроэлементы цинк, медь и сера (метилсульфонилметан) Источники витаминов и минералов в продуктах питания, которые нужно включать в рацион, чтобы сохранить здоровье волос во время диеты:

  • Сера: яйца, мясо, рыба, хлеб, крупы, бобовые, брюссельская капуста, белокочанная капуста, чеснок, лук, салат, репа проростки пшеницы.
  • Цинк: печень, кедровые орехи, сыр плавленый, арахис, говядина, фасоль, горох, баранина, свинина, пшеница, гречка, ячневая крупа, пшено, овсянка, утка, индейка
  • Медь: печень, свинина, говядина, птица, арахис, фундук, креветки, горох, макаронные изделия, чечевица, гречка, рис, пшеница, грецкие орехи, фисташки, овсянка, фасоль, осьминог
  • Витамины группы B: кедровые орехи, белые грибы, продукты животного и растительного происхождения, пшеница, арахис, шпинат, растения, яичный желток.

Жирные волосы попадают в зону риска, т. к. неправильная работа сальных желез на протяжении долгого времени приводит к атрофии фолликула, это происходит не сразу, волос становится сначала ослабленным, потом истончается. Для ухода необходимо использовать специальные лечебные шампуни для жирных волос — 1-2 раза в неделю и лосьоны, которые регулируют работу сальных желез. После — можно использовать лосьоны для питания и роста волос.

Автор Ольга Белова

Написать комментарий