Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Убрать живот и похудеть!

Стася Соловей 18 февраля 2013

К лету, да и не только к пляжному сезону хочется убрать живот, похудеть, сделать его плоским и подтянутым, чтобы носить открытый сарафан, джинсы на бедрах и так, чтобы тело не "переливалось" через пояс. Небольшой комплекс упражнений для мышц живота, позволит быстро восстановить тонус мышц, привести тело и кожу в порядок. Основное отличие от массы других комплексов состоит в том, что его можно выполнять в удобное время, в удобном для вас месте, без специальных приспособлений. Слегка изменится образ жизни, но не сильно и в лучшую сторону!

Подготовка

Начните пить воду, обыкновенную чистую воду, минимум 1 литр в день. В среднем норма необходимой воды рассчитывается так 20-30 мл на кг веса.

Зеленый чай, нужно выпивать хотя бы одну чашку в день, лучше утром, а так же по возможности сократите количество чашек кофе до 1-2 в день.

Начало
Прогулки, в быстром или умеренно-быстром темпе длительностью 45-60 минут, редко кто отдает себе отчет, но это та самая кардио тренировка, которая позволяет активизировать дыхание, кровообращение и сжигание жира.

В какое время лучше проводить кардио тренировку - часа через 2 после еды. Если прогулка запланирована в вечернее время, то после нее можно съесть что-то легкое, запущенный механизм сжигания жира будет работать даже во сне.
При этом, чтобы оказать воздействие именно на мышцы живота и вызвать эффект подтяжки, во время прогулки чередуйте положение рук: когда руки сложены за спиной на пояснице - мышцы живота начинают работать и подтягиваться, когда руки опущены вдоль тела мышцы живота практически расслаблены. Если вы сложили руки на пояснице и ничего не чувствуете, исправьте положение тела - подайте таз слегка вперед и у вас все получится.

Как часто нужны такие прогулки 2-3 раза в неделю. Темп прогулки можно постепенно увеличивать, можно чередовать в течении одной прогулки разные темпы шага. Ориентируйтесь на свои ощущения: первое что делает прогулка - дает вам хорошее настроение.

Отжимания. Да-да, обычные и всем доступные отжимания от пола или от стены, если ваша физическая форма не на пике. Важно - следите за дыханием, на выдохе - опускаемся вниз, на вдохе поднимаемся вверх или когда мышцы напряжены - делаем выдох, когда расслаблены вдох.
В работу включены все мышцы тела - чем и ценно отжимание. Мышцы пресса, рук, спины, бедер, ног и ягодичные мышцы.
В чем ценность данного упражнения - укрепляются мышцы спины, мышечный корсет позволяет держать осанку и начинают работать мышцы пресса. Руки и плечевой пояс становятся крепче, формируется красивая линия рук и подтягиваются, у кого они есть, "руки-крылья".

Как часто делать отжимания - идеальный случай - каждый день, 10-15 раз утром, 10-15 раз вечером. Можно через день или через два, но попробуйте начать с пяти отжиманий.

После того как прогулки понравились, прижились и заняли место в вашей жизни, можно разнообразить набор упражнений или дополнить и интенсифицировать воздействие на мышцы живота. Кубики как у культуриста таким упражнением вы не получите, но это простое упражнение позаимствовано из арсенала бодибилдеров.
В бодибилдинге оно называется "вакуум"
В чем его ценность и преимущество - оно простое, его можно делать в любом месте без специального снаряжения и оборудования и оно очень эффективное! Что дает регулярное выполнение "вакуума" тренируются ПОД-лежащие мышцы пресса: не "кубики", которые сверху ("Lamborus Quadratus", а "ТА"("Transverse Abdomini" - та мышца, которая под ними находится и которая прижимает брюшную стенку, нe даёт ей наружу сильно вылезать, и, как результат, делает живот более плоским, втянутым. Особенно хочется отметить, что жир на животе это упражнение не сжигает, жир сжигает кардио тренировка - т.е. та самая прогулка о которой я написала выше. Как часто его делать и где - попробуйте сначала делать 1-2 раза, а далее 10-15 раз за один подход. Как выполнять "вакуум" на начальном этапе тренировок.

Но кожа!
При похудевшем и подтянувшемся животе коже стоит помочь подтянуться, восстановить тонус и тургор. Незаменимые помощники это такие традиционные средства как обертывания с кофеином, кларитином, морскими водорослями, солями и грязью, а так же массажные масла, которые питают и увлажняют кожу тела - масла карите, арганы, кунжутное, миндальное и жожоба. Восстанавливают эластичность кожи, стимулируют выработку собственного коллагена, оказывают омолаживающие действие.

Масла можно сочетать с профессиональным массажем, можно использовать с баночным массажем - будьте внимательны! Баночный массаж не должен оставлять синяков, болезненных ощущений, покраснение кожи проходит в течение 5-10 минут, сам массаж выполняется строго по массажным линиям.

Здесь хочется разделить массаж и обертывания, самомассаж можно делать практически ежедневно или просто применять элементы самомассажа после душа в сочетании с маслом и кремами.
Обертывания выполняются курсами 10-15 обертываний, процедура 1 раз в 5-7 дней для пяти первых, для последующих 1 процедура в 10 дней. Когда начинать практически сразу как вы начали прогулки, можно даже заранее, чтобы кожа начала восстанавливать тонус и эластичность.

И при массаже и во время обертываний, важно помнить, что эти процедуры способствуют усилению лимфотока, чтобы они были максимально эффективными - обязательно соблюдайте питьевой режим. Минут за 40 до процедур необходимо выпить 200 мл воды и после процедур необходимо соблюдать питьевой режим! Именно в этом случае максимально эффективным оказывается воздействие липолитиков входящих в состав обертываний.

Питание

Если ваша работа и образ жизни не предполагает повышенных физических нагрузок, при этом вы считаете калории, то старайтесь придерживаться калорийности в течении дня 1700 калорий. Для тех кто не считает калорийность - пирожные и прочие сладости старайтесь съесть в первой половине дня, достаточно уменьшить их количество. Включите в рацион овощи, крупы, мясо и рыбу. Ужин должен быть легким, по возможности простым и не содержащим жареных продуктов, можно отварную рыбу, курицу или мясо и овощи, например зеленые салаты. Последний прием пищи, с учетом ваших привычек, должен быть не менее чем за 2-3 часа до сна.

Длительность, регулярность и комплексный подход - залог успеха этого мероприятия! Стабильные результаты достигаются через 5 недель, сменить систему ухода за телом можно тогда, когда достигнута некая стабильность и изменения перестали происходить, включите в еженедельные прогулки плаванье, велосипед и дополните комплекс упражнений направленых на формирование красивых мышц тела.

Автор текста Стася Соловей

Написать комментарий