Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Секреты идеального бритья

Фото © Ben Smith
Фото © Ben Smith

Душ смягчит волосы, раскроет поры, поможет сделать процедуру приятной и легкой. 

До завтрака потому что жевание улучшает кровообращение, что провоцирует мелкие порезы во время бритья. Утром не только потому что начальство требует отсутствие щетины на лице, но и потому что кожа за ночь успела отдохнуть и восстановиться, а щетина достигла максимальной длины.

Сначала:
Убедитесь что бритва находится в отличном состоянии!

Определите направление роста волос. Как правило направление роста идет вниз, к шее, но на шее — направление роста волос идет снизу вверх в направлении подбородка.

Примите душ или оберните нижнюю часть лица влажным теплым полотенцем, это позволит открыть поры и смягчить волосы на лице.

Затем очистите кожу для этого потребуются гель или лосьон, которые очистят и смягчат кожу, чтобы предотвратить раздражение и воспаление после бритья. Ополосните теплой водой.

Крем для бритья может быть недорогим, но обязательно качественным, его надо наносить тонким и равномерным слоем. Если его нанести слишком много, то он просто будет мешать скольжению бритвы. Выберите гель или крем, который увлажняет кожу, делает ее гладкой и позволяет бритве скользить по коже.

Во время бритья

Когда Вы бреетесь, лучше не торопиться, чтобы движения были медленными и плавными.

Во время бритья используйте свободную руку, чтобы поддерживать и слегка направлять кожу, чтобы она оставалась гладкой и натянутой, это позволит избежать образования морщин и складок, которые легко травмируются во время бритья. Движения бритвой должны быть короткими и легкими, похожими на шаги в направлении роста волос от щек к шее, затем от верхней губы к подбородку.

Чтобы избежать раздражения на коже и вросших волос бриться нужно в направлении роста волос. При бритье против роста волос, получается что Вы тянете за волосы, что часто провоцирует появлению прыщей. Бритье в направлении против роста волос как бы вталкивает под кожу некоторые волоски, что приводит к воспалению кожи и образованию прыщика с белой головкой.

Используйте кисточку для бритья ей удобно наносить крем на лицо, легкий массаж слегка приподнимает волосы и бритье получается легким.

Часто промывайте бритву в горячей воде, если необходимо прижмите лезвие к краю раковины, чтобы счистить с лезвия пену и волосы.

После бритья

После бритья ополосните лицо прохладной водой и мягко промокните сухим полотенцем.
Используйте лосьон или гель после бритья, для ухода за кожей, чтобы поддержать ее в здоровом и ухоженном состоянии.

Это нужно знать, чтобы избежать порезов, врастания волос, воспаления и раздражения кожи

  • Мужчины с сухой кожей, очень чувствительны к бритью, оно часто вызывает раздражение кожи или приводит к врастанию кончика волоса в кожу. Во время бритья, вместо одного плотно прилегающего к коже движения лезвием, используйте несколько мелких движений, которые постепенно срезают волос.
  • После бритья используйте средства для ухода за кожей не содержащие алкоголь, он пересушивает кожу, что в итоге приводит к порезам и раздражению кожи. А для сужения пор и придания коже тонуса ее достаточно ополоснуть прохладной водой.
  • После бритья не используйте одеколон и туалетную воду в области бритья, в них содержатся добавки, которые увеличивают чувствительность кожи к солнечному свету, что в яркий солнечный день может привести к депигментации кожи.
  • Примерно через час после бритья, кожа может покрыться мелкими красными пятнами, это связано с тем, что во время бритья отшелушивается верхний слой кожи, а клетки нового слоя очень быстро теряют влагу. Чтобы избежать этого эффекта нужно использовать увлажняющий крем или специальные средства по уходу за чувствительной кожей.
  • После бритья, раздражение кожи может привести к появлению красных пятен с белой головкой гноя, это псевдофолликулит бороды: гиперактивность сальных желез может привести к инфекции волосяных фолликулов. Другая причина — плохое отрастание волос, которые растут под углом к коже, а не перпендикулярно к ней. Часто встречается у людей со смуглой кожей, у тех у кого растет вьющаяся борода, еще одна причина — слишком плотное прилегание бритвы к коже во время бритья. Если это разовое явление, попробуйте использовать дезинфицирующие лосьоны или гели.
  • Если же после каждого бритья появляются такие гнойники — необходимо обратиться к дерматологу за консультацией. Возможно решением проблемы окажется лазерное удаление нескольких конкретных волосков.

Хорошим средством ухода за кожей после бритья, которое увлажняет кожу, предохраняет от раздражения является натуральное масло Арганы

Статья подготвлена редакцией интернет-магазина NevenRu
Фото © Ben Smith

Написать комментарий