Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Ухаживаем за светлыми волосами правильно!

Знаете ли Вы что:

  • Светлые волосы более тонкие и хрупкие по сравнению с темными волосами и даже более чувствительны к воздействию солнца, горячего и сухого ветра, электрических приборов, поэтому их лучше мыть не чаще 2-3 раз в неделю, используя специальные уходовые средства для светлых волос.
  • Во время отдыха светлые волосы требуют повышенного внимания и заботы о них — их необходимо защищать от воздействия солнечных лучей, а после возвращения с пляжа их нужно вымыть шампунем с увлажняющими добавками и использовать восстанавливающий бальзам — это защитит ваши волосы от воздействия песка, пыли и соли, которые приводят к потемнению волос и уменьшению их блеска.
  • Волосы нужно ополаскивать прохладной водой, а в самом конце полоскания — окатить шевелюру струей еще более прохладной воды, такая процедура усилит блеск волос.
  • Чтобы возвратить блеск и яркость цвета светлым волосам, в воду для ополаскивания можно добавить лимонный сок, но будьте осторожны! Лимонный сок оказывает интенсивное воздействие на структуру волоса благодаря лимонной кислоте, при частом использовании она делает волос более хрупким.
  • Ромашка - обязательный компонент лучших бальзамов, ополаскивателей и шампуней для блондинок. Она мягко ухаживает за волосами, придает им дополнительный блеск, слегка корректирует тон волос.
  • Если вы посещаете бассейн — волосы необходимо защитить от воздействия хлорированной воды, которая пересушивает волосы, изменяет оттенок волос, делает его сероватым, а в некоторых случаях приводит к появлению зеленоватого оттенка волос. Для защиты необходимо до посещения бассейна нанести на волосы косметическое масло, затем укрыть их купальной шапочкой. После бассейна вымыть волосы очень мягким шампунем и использовать кондиционер или косметическое масло для волос.

Домашний уход за светлыми волосами

Увлажняющая маска оживит цвет ваших волос и уберет секущиеся кончики волос.

Ингредиенты:

  • яйца, 2 шт (если у вас короткие волосы, достаточно 1 шт.)
  • 3 ст. ложки оливкового масла или любого другого с хорошими увлажняющими свойствами, например миндальное или арганы.
  • 1 ст. ложка меда, для коротких волос нужно взять 1/2 ложки. Подходит любой натуральный мед, если он твердый — его нужно растопить на водяной бане, нагревать не выше 40 градусв, иначе мед теряет свои свойства.

Приготовление: в миске, смешайте 2 яйца 3 столовые ложки оливкового масла, затем добавить мед, тщательно размешать.

Нанести маску на волосы по всей длине, укрыть целлофаном, укутать теплым полотенцем, оставить на волосах на 1 час. Прополоскать волосы, вымыть шампунем если это необходимо. Волосы будут мягче и более блестящими, если использовать эту маску на чистые волосы, без мытья шампунем.
Делать не чаще чем 1-2 раза в неделю.

Настой для ополаскивания волос: Пропорции 2 горсти ромашки на 1 литр горячей воды, дать настояться 2-3 часа, процедить. Настой готов, его можно использовать постоянно он обладает осветляющими свойствами, ухаживает за кожей головы, укрепляет корни волос.

Текст Стася Соловей
Фото Mikebaird's photostream

Написать комментарий