Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Наращивание волос к чему надо быть готовой

Стася Соловей 10 июня 2010

Необходимо знать, что еще до наращивания волос их необходимо привести в порядок: укрепить корни волос, убрать шелушение кожи головы. Не рекомендуется делать наращивание, тем у кого ослабленные волосы, после курса химиотерапии, при вегето-сосудистой дистонии, частых головных болях, тем кто болен псориазом, если идет активное выпадение волос.

Как ухаживать за волосами после наращивания?
Придется несколько изменить свои привычки, например от ежедневного мытья головы стоит отказаться, мыть волосы можно не чаще 1-3 раз в неделю.

  • Вытирать волосы — очень аккуратно и осторожно, чтобы не повредить свои родные волосы и не снять нарощенные прядки.
  • Перед сном и в течение дня их необходимо расчесывать мягкой щеткой, чтобы не допустить спутывания волос и образования колтунов.
  • Необходимо ограничить посещение сауны, хаммама и парной, при посещении необходимо защищать волосы от воздействия высоких температур. Защищать надо и натуральные и синтетические пряди.
  • После мытья волосы мжно сушить только прохладным воздухом и фен должен быть на расстоянии не менее 10 см от корней волос.
  • Коррекцию волос необходимо делать, чтобы удалить ваши собственные волосы, которые выпали от естественных причин, после выпадения они остаются в прядке и вокруг их кончиков начинают накручиваться колтуны. При коррекции волос, мастер аккуратно убирает торчащие кончики и подправляет прядки, если это необходимо. Как часто проводить коррекцию — решает мастер и зависит от выбранной технологии наращивания волос.
  • Удлинение волос — делает красивой прическу, но ухудшает качество ваших собственных волос — из-за недостатка кислорода они становятся более хрупкими и слабыми.

Но вот наступает момент когда необходимо удалить прядки, дать отдых собственным волосам, подлечить их и кожу — если это необходимо. На что обратить внимание и что именно надо знать о специальных средствах, которые используют для снятия прядей после наращивания?

Надо знать их состав и что является действующим веществом, которое входят в состав жидкостей, лосьонов, сольвентов для снятия прядей, чтобы свести к минимуму риск контактных дерматитов, аллергии и других неприятных побочных последствий. Solvent в переводе с английского означает растворитель, в повседневный обиход уже прочно вошло название «сольвент» или «солвент» - звучит красиво, но помните все зависит от концентрации и правильности использования.

Mineral Spirits или Petroleum distillate, за пределами США и Канады известен как White Spirit в нашей стране называется Уайт-спирт, есть еще один синоним Stoddard solvent.
Существует три марки и три разных типа Уайт-спирта, в жидкости для снятия прядей чаще используется Stoddard solvent type 1 — обозначает что растворитель не содержит серу.
Возможные, но не обязательные, последствия после контакта с растворителем такого типа: при использовании в закрытых и плохо проветриваемых помещениях сонливость, тошнота, головокружение. После использования средства — его необходимо смыть специальным шампунем так как при длительном контакте с кожей оно вызывает раздражение, дерматит.
В технических целях уайт-спирт или Mineral Spirits используют для очистки кистей от масляных красок.

Есть еще один тип растворителя который используется либо как самостоятельное средство, либо в сочетании с уайт-спиртом, называется он Paraffin oil, а если совсем просто, то это керосин. Парафиновые масла получаются из нефти и стоят довольно дешево, используются преимущественно как топливо для реактивных самолетов, но могут быть использованы как средство для освещения, отопления и приготовления еды. Используется в качестве растворителя в промышленности, ранее, применялся как средство от личинок комаров — его выливали в водоем либо, довольно часто, как средство от вшей. Огнеопасен, довольно агрессивен в качестве растворителя, высокотоксичен, может вызывать аллергию, дерматиты, может провоцировать рвоту и одышку.

Что делать? Всегда уточняйте как именно будут снимать пряди, внимательно изучайте состав средства, которое предполагается использовать и спрашивайте у мастера какая именно процедура снятия нарощенных волос является щадящей.

Все необходимое для ухода за волосами в интернет-магазине Neven.ru

Автор статьи Стася Соловей

Написать комментарий