Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Уход за кожей с розовой водой

Стася Соловей 3 октября 2010

Использование роз как целебного растения восходит к древним цивилизациям Египта, Индии, Ирана и, позднее, Болгарии и Европы. Роза всегда была и остается символом любви, мира и красоты. Розу традиционно используют как приправу, лекарство, косметическое средство, она входит в состав духов. Лепестки роз входят в состав сладостей, розовую воду добавляют в чай, чтобы придать ему тонкий аромат и целебные свойства.

Розовая вода прекрасное с давних времен известное средство для ухода за кожей лица и тела. Ее можно использовать в любом возрасте, подходит коже любого типа.

Свойства розовой воды: усиливает кровоток, что особенно благоприятно сказывается на сухой, чувствительной или увядающей коже. При регулярном использовании розовой воды кожа становится матовой, более светлой, у жирной кожи — очищаются поры, она делает кожу свежей, гладкой и сияющей. Обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами, улучшает защитные свойства кожи, нормализует работу желез, смягчает кожу.

Розовая вода - это традиционное косметическое средство. Она широко используется для очищения лица и придания кожи свежести. Компрессы из розовой воды способствуют рассасыванию «мешков» под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение уставших глаз. Розовой водой можно заменить обычную воду при приготовлении масок для ухода за кожей например при разведении порошковых масок, ее можно использовать как тоник — для умывания и очищения кожи лица, 1-2 раза в день, как средство для снятия макияжа.

Розовая вода тонизирует кожу головы, снимает воспалительные процессы, усиливает кровообращение, способствует росту волос. Как использовать: втирать в кожу головы после мытья волос — легкими массажными движениями, не смывать.

В нашем магазине представлена розовая вода производства Индии для косметических целей. Основные штаты в которых выращивают розы: Карнатака, Махараштра, Пенджаб, Уттар-Прадеш, Дели, Гуджарат, Харьяна, Химачал-Прадеш, Мадхья-Прадеш, Раджастхан.

У розовой воды есть и менее поэтичное название — гидролат розы, оно точно отражает процесс получения розовой воды: при паровой дистилляции лепестков роз, получается небольшое количество эфирного масла розы, которое бережно собирают и остается вода, в которой растворены микроэлементы, витамины, некоторая часть эфирных соединений. Именно поэтому розовая вода обладает

 Порошок издревле используется для масок, ванн, создания косметических средств (розовой воды, масла, кремов), для восстановления здоровья и приготовления вкусных блюд.

многими свойствами эфирного масла розы, запахом, ранозаживляющими, противовоспалительными и противоотечными свойствами. Она действует мягче и ее можно использовать без дополнительной подготовки т. е. не нужно разводить.

Приятное и недорогое дополнение к розовой воде - тонкая пудра из лепестков розы, отличное средство для ухода за кожей - можно добавлять в любые маски.
Состав: 100% розовая вода. Не содержит спирта и консервантов.

Написать комментарий