Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

SPA салон в домашних условиях, уход за телом — ванны с морской и кристаллической солью

Стася Соловей 21 ноября 2010

Японские соли для ванн

SPA — часто трактуется как комплекс мер направленый на достижение состояния гармонии души и тела, SPA идеально подходит чтобы снять стресс, снять усталость и укрепить свое здоровье. Часто SPA сочетает в себе морские ванны, массаж, обертывания, разнообразные маски для лица и волос, красивую и комфортную обстановку, легкую музыку и уютную атмосферу, приятные запахи.

Все это можно воссоздать в домашних условиях, для этого достаточно знать несколько простых правил:

  • Время, его должно быть достаточно, чтобы завершив действие не надо было бежать куда-то и переживать из-за возможного опоздания.
  • Не стоит проводить много манипуляций в короткий промежуток времени, лучше выбрать 1-2, например полежать в морской ванне и почитать любимую книжку. Или зажечь ароматическую свечу, сделать обертывание, укрыться теплым одеялом, выпить чашку травяного чая и послушать легкую музыку.
  • Подобрать умиротворяющие и приятные для Вас запахи
  • После завершения всех этих приятных и расслабляющих процедур, не стоит вставать к плите и готовить званый ужин, даже на двух человек, с хорошим настроением и в состоянии гармонии с самой собой проведите вечер так, как нравится и хочется именно Вам.

Что особенно приятно, зная особенности проведения процедур, можно составлять разнообразные комбинации для себя, с учетом настроения, погоды, обстоятельств и желаемого результата.

Начать можно с принятия ванны, это удовольствие доступно всегда, проводить его — очень просто. Это самая настоящая бальнеологическая процедура, которая комплексно воздействует на весь организм: расслабляет мышцы, снимает усталость и стресс, укрепляет иммунитет, выводит токсины, улучшает качество сна.

Самое лучшее время для принятия ванны с солью— вечер, минут за 30-50 до сна, после ужина должно пройти не менее часа.
Длительность — 10-20 минут, температура 35-37 градусов.
Количество соли, которое необходимо добавить на обычную ванну — 200-250 грамм, есть некоторые виды соли, например кристаллическая гималайская соль — ее необходимо добавить 2-4 столовые ложки, этого достаточно, чтобы получить эффект детоксикации и расслабления. Обычная морская соль продается в аптеках, ее можно добавлять от 250 до 500 грамм на ванну.
Морскую соль с эфирными маслами, добавляют в небольшом количестве, т.к. они усиливают действие соли, достаточно 3-4 столовых ложек на ванну.

Как часто можно принимать ванну? Лучше всего провести курс — 7-10 процедур через день и повторить его через 2-3 месяца. Но некоторые виды ванн, например с кристаллической солью и эфирными маслами можно проводить каждые 3-4 дня.

Кристаллическая соль отличается от морской соли своим составом — она содержит больше минералов, свободна от вредных примесей и она более активна по сравнению с обычной морской солью. По происхождению, это океаническая соль, образовавшаяся в результате пересыхания древних морей и океанов и в результате геологических изменений попавшая в Гималаи

Аромат в ванной — приятное дополнение не только к самой процедуре, но и к ежедневному посещению ванной комнаты.

Что для этого необходимо — вазочка, бамбуковые палочки и душистая композиция из эфирных масел. Можно составить самостоятельно, а можно использовать готовые ароматы Абаны — белый грейпфрут и мэй чанг, ладан и сладкий апельсин, гималайский кедр и болгарская роза, франжипани и флердоранж.

Мягкий свет свечи даст отдохнуть глазам и позволит погрузиться в приятные мысли и мечты, свечи Абана сделаны из чистого воска, который равномерно горит и не образует копоть.

Соли и приятные дополнения, позволяют создать красивую и приятную атмосферу 

Автор текста Стася Соловей

Написать комментарий