Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

4711 Eau de Cologne – вдохновение природой, истоки

Агата Радуга 5 апреля 2018

Доводилось ли вам задумываться над происхождением слова одеколон? Не слишком распространённое в настоящее время, оно берет свое начало на немецкой земле, в городе Кёльн, и связано с именем основателя мануфактуры, Иоганном (Джованни) Мария Фарина, который дал название парфюмерной воде в честь новой родины.

4711 центральный офис

Дословно Eau de Cologne переводится с французского, как «кёльнская вода», а в русский язык входит вместе с продуктом сначала как несколько слов или устойчивое выражение, а позже, как одно слово, обозначающее парфюмерное средство для мужчин.

Получив широкое распространение среди французов, изобретение Фарины в начале ХIХ века дошло и до России, где его основным заказчиком стала царская семья, дом Романовых.

В начале XVIII века Фарина, сочиняя рецепт свежего парфюмерного средства, которое должно было стать доступным широкому кругу покупателей, предлагает интересную, оригинальную формулу, включившую в себя ароматы бергамота, цитрусовых (лайм, цитрон, грейпфрут, апельсин), цветочные нотки и ноты зелени. Чтобы аромат стал кристально свежим, как утренняя роса, и невесомым, как тончайшая паутинка, парфюмер разбавил полученную смесь спиртом в очень большой пропорции, где на алкоголь пришлось целых 70%. С тех пор весь легкий парфюм, так сильно пришедшийся по вкусу местным модникам- французам, стали называть «одеколоном».

Однако, не все одеколоны можно называть «кёльнской водой» и вот почему. Один из предприимчивых парфюмеров, Вильгельм Мюлленс, выкупил у своего соотечественника Фарина право использовать имя его бренда для продукции своей мануфактуры, а потом перепродал его ушлым производителям. Качество продукции упало, суд запретил использовать бренд основателя, и все предприятия, к тому времени носившие его, оказались вне закона, а имя «Eau de Cologne» вернулось к семье Фарина.

Чуть позже Вильгельм Мюлленс, распустив мануфактуру, основал новую и дал ей имя «Кёльнская вода и парфюмерная

фабрика Глокенгассе, номер 4711». Так за его парфюмом, аромат которого уже не имел ничего общего с одеколоном Фарина, закрепилось именно это название: «4711 Original Eau de Cologne».

В настоящее время парфюмерная продукция марки «4711 Original Eau de Cologne» пользуется большим спросом у покупателей и остается одной из самых востребованных на рынке ароматов.

«4711 Original Eau de Cologne» выпускает не только одеколон, но и мыло, дезодоранты, гели для душа, салфетки, лосьоны, – то есть практически весь ассортимент косметической продукции.

Начав с легкого парфюма, имя которому одеколон, продолжатели традиций бренда «4711 Original Eau de Cologne», развивают его, расширяя и углубляя ассортимент, который должен удовлетворить запросы самых привередливых покупателей.

Продолжение следует...

Автор текста Агата Радуга

Написать комментарий