Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Чем отличается парфюмерная вода от туалетной воды

Стася Соловей 20 января 2011

Парфюмерия или духи, это раствор душистых веществ и/или настоев в винном спирте (этиловый спирт и дистилированная вода).

Духи, parfume, обладают самым стойким и насыщенным ароматом, в их состав входят 15-30% душистых веществ, аромат держится 4-8 часов.

Парфюмированная вода, французское название eau de parfum, в состав входит от 8 до 20% душистых веществ. Запах держится от 3 до 6 часов.

Туалетная вода eau de toilette - летучая менее стойкая, в состав вхоят от 6 до 12% душистых веществ, можно наносить на кожу, на одежду или волосы несколько раз в день.

Некоторые фирмы производители выпускают товары дополняющие духи, такие как мыло, дезодоранты, кремы они поддерживают линию основного аромата, что позволяет чувствовать себя окутаной душистым облаком. Но в офисе, в библиотеке, на лекциях это не всегда уместно, для дневного времени лучше использовать парфюмированную или туалетную воду — их легкий и элегантный аромат подчеркнет вашу женственность и не будет рассеивать внимание сотрудников.

Для описания парфюмерных композиций часто используются термины верхняя (les notes de tete), сердечная (les notes de coeur) и базовая нота (notes de fond), это описание структуры запаха, последовательность его раскрытия после нанесения на кожу.

Первыми раскрываются верхние ноты, они самые легкие и летучие, длительность их выдыхания составляет от 2 до 4 часов, именно они создают первое впечатление о новом аромате. При нанесении на тестовую полоску дайте им слегка выдохнуться и только потом попробуйте.

Сердечные ноты — раскрываются медленно, они обрамляют верхние ноты парфюмерной композиции, придают ей глубину.

Базовые ноты — основа душистой композиции, раскрываются очень медленно, может сохраняться несколько дней. Именно поэтому духи или туалетную воду необходимо «поносить» на коже

Как хранить духи и туалетные воды

Подальше от ярких источников света, прямых солнечных лучей, источники тепла способствуют разрушению летучих соединений, они не любят понижения температуры. Открытый флакон необходимо использовать в течение года — потом у духов меняется запах. Парфюмированная и туалетная вода в спрее хранятся дольше так как у них отсутствует прямой контакт с воздухом.

Флаконы травало помогают дольше сохранить свойства и аромат парфюмерной и туалетной воды, т.к. позволяют хранить большой флакон дома в оптимальных условиях. Объем 5 мл, перелив осуществляется с помощью запатентованного механизма без потери жидкости и контакта с воздухом. Изящный и красивый, помещается в кармашке платья и клатча.

Чтобы полностью раскрыть аромат духов и подчеркнуть ваши индивидуальные особенности их необходимо нанести на одну или две точки пульсации крови: сгиб локтя или коленей, в ложбинку груди, за уши, на затылок, поясницу или шею. Какие именно точки выбрать и сколько их должно быть зависит от того что вы используете — духи, парфюмированную или туалетную воду. Чтобы ослабить или быстро смыть запах духов необходимо принять холодный душ или ванну, температура воды 18-25 градусов.

Написать комментарий