Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

​5 Правил летнего ухода за волосами

Стася Соловей 19 июня 2014

Шампунь с UV фильтрамиПравило 1. Увлажняйте. Солнце, сухой воздух, жара, кондеи - делайте увлажняющие маски для волос 1-2 раза в неделю. Используйте готовые или масляные обертывания из натуральных масел. Высокие увлажняющие свойства у таких масел как: аргановое, миндальное, кокосовое. Можно чередовать с масками.

Правило 2. Смените шампунь на самый-самый-самый мягкий! Кроме жары и сухого воздуха волосы испытывают действие пота (потеет кожа головы), повышенное салоотделение (секреция себума), волосы кстати все это прекрасно впитывают. Если такое случается и у вас - мойте голову по мере необходимости, можно каждый день, но только очень мягким шампунем и не всю гриву ваших волос, а только кожу головы.

Правило 3. Если вы посещаете бассейн или купаетесь в море после выхода из воды смойте соль и хлорку от воды в бассейне обычной чистой водой, без шампуня. Хлорка и соль сушат волосы, нарушают их структуру.

Правило 4. Старайтесь защищать волосы от действия солнца - шляпки, косынки, зонтики все подойдет. Дополняйте уход специальными бальзамами для волос с увлажняющим действием и SPF фильтрами, можно использовать несмываемый уход с уф фильтрами.

Как можно реже пользуйтесь утюжками, щипцами именно в летний период.

Правило 5. За неделю до поездки в жаркие или южные края подготовьте волосы к перемене климата и температур - за неделю до поездки сделайте курс увлажняющих масок - через день. Интенсивный уход подготовит волосы к смене погоды. Кстати эту же маску возьмите с собой, 1-2 раза в неделю такую маску можно делать и во время отпуска.

Совет: если кожа жирная или склонная к жирности, летом она выделяет больше кожного сала, поэтому для мытья используйте шампунь для жирных волос, а для защиты волос от солнца используйте специальные бальзамы и спреи. Для снижения выработки кожного сала используйте лосьон Alfalene - он уменьшит жирность кожи и укрепит волосы.

Написать комментарий