Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Идеальная грудь — полезные советы на каждый день

Стася Соловей 27 июня 2011

Простые советы и правила, следуя которым грудь и область декольте сохранят свою красоту и чувственность надолго!

Кожа груди играет очень важную роль в сохранении формы и красоты груди — упругая, хорошо увлажненная кожа становится естественной поддержкой бюста. Уход за кожей груди и декольте заключается в ежедневном увлажнении, кожа в этих зонах очень чувствительная, нежная и тонкая, можно использовать либо специальные интенсивные увлажняющие средства либо натуральные масла аргана, жожоба или каритэ (ши) — они входят в состав самых лучших косметических увлажняющих и антивозрастных средств для лица и тела.

Защищайте чувствительную кожу груди и декольте от солнечных лучей — иногда прямые солнечные лучи приводят к появлению мелких пигментных пятен от которых потом невозможно избавиться косметическими средствами. Самые безопасные часы для загара это утренние, до 11 часов утра и вечерние после 16-17 часов вечера. Если вы выходите на улицу в дневные часы — старайтесь использовать специальные средства для защиты кожи от солнечных лучей. Лучшая защита от солнца это все-таки тень, она оберегает кожу груди, лица и тела от перегрева, обгорания и избыточного ультрафиолета.

Постоянные или резкие изменения веса тела, чередование диет, ограничений в питании, монодиеты все это часто приводит к ухудшению формы груди, к преждевременному старению кожи, потере упругости, в некоторых случаях может приводить к появлению стрий (растяжек). Для поддержания формы груди после родов, после окончания кормления в период менопаузы можно использовать специальные средства для ухода за бюстом.

Старайтесь регулярно плавать, заниматься аква фитнесом и аква аэробикой, плаванье и упражнения в воде позволяют сохранять и поддерживать грудь в хорошей форме.

Выбирайте бюстгальтер учитывая особенности строения своей груди, правильно подобранный лифчик не оставляет следов сдавливания ни на плечах, ни на нижней части груди, ни на теле. Модные push up разнообразных конструкций носить постоянно все-таки нельзя, они сдавливают и приподнимают грудь при этом нарушают микроциркуляцию крови и лимфы, за счет чего и происходит временное увеличение размера груди.

Если ношение такого бюстгальтера сопровождается ощущениями покалывания, ломоты, появляется чувство тяжести и распирания, болезненность, необходимо снять бюстгальтер, заложить ладонь левой руки за голову и сделать массаж под мышкой медленными круговыми движениями, затем плавно провести ладонью под грудью к середине грудной клетке.
Это простое упражнение позволит восстановить лимфоток, снимет болезненные ощущения в груди. Кстати его можно использовать в качестве профилактики болезненных ощущений и нагрубания грудных желез в предменструальный период. Важно помнить — движения выполняются с легким нажимом, медленно и аккуратно, недопустимы сильное давление и болезненные ощущения.

Для занятий спортом необходимо выбирать специальный поддерживающий и фиксирующий лифчик или топ, который обеспечит надежную фиксацию груди во время активных занятий спортом. Выбор такого лифчика зависит не только от размера груди, но и от вида спорта для которого он предназначен основное отличие — в количестве поддерживающих и фиксирующих элементов.

Для укрепления шейных и грудных мышц старайтесь 2-3 раза в день делать несложное упражнение, его можно делать сидя за компьютером или стоя:

  • выпрямите спину, согните руки в локтях и отведите их за спину так, чтобы соединились лопатки, Повторить 3-4 раза.
  • Если Вы много времени проводите за письменным столом или за компьютером, можно делать еще одно упражнение — сидя или стоя, которое выправит осанку, снимет зажим с шейного отдела и верхнего отдела позвоночника, а так же нормализует кровообращение в плечевом поясе. Развести руки в стороны, голову повернуть к правой руке — не наклонять, поворачивать голову используя мышцы шеи, ладонь правой руки смотрит вверх, а ладонь левой руки - вниз. Досчитать до 5, повернуть правую ладонь вниз и одновременно повернуть голову влево, а ладонь вытянутой левой руки повернуть вниз. Повторить 5 раз.

Старайтесь избегать частых и длительных горячих ванн, заведите привычку обливать грудь более прохладной водой чем была принятая ванна или основной душ. Важное правило — после обливания у вас не должно возникнуть озноба, наоборот короткое обливание груди чуть более прохладной водой приводит к тонизации кожи, стимулирует микроциркуляцию и способствует поддержанию формы груди, вызывает прилив тепла и мгновенный лифтинг кожи.

Автор текста Стася Соловей

Написать комментарий