Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Что такое лосьон для волос и как им пользоваться

Стася Соловей 17 июля 2011

просто флаконы для демонстрации текстуры лосьонаЧто такое лосьон для волос и как им пользоваться

Лосьон название происходит от лат. lotio - мытье, омовение, это средство гигены и ухода за волосами и кожей.

Состав лосьонов: водно-спиртовой раствор активных веществ, как правило это органические кислоты, витамины, соки, настои и экстракты лекарственных растений. Применяется как средство ухода за кожей лица и тела, а так же как лечебно-профилактическое средство для ухода за волосами. Лосьон стимулирует кровообращение, способствует лучшему усвоению питательных веществ фолликулом, тонизирует кожу головы, снижает активность сальных желез и ли наоборот стимулирует ее. Лосьон подбирается в зависимости от проблемы и типа кожи головы, наносится только на кожу головы, является интенсивным средством длительного применения курс лечения может оставлять от 2 до 5 месяцев.

Как правильно наносить лосьон на кожу головы:

  • Частота применения в соответствии с инструкцией.
  • Все лосьоны наносятся минимум на 6-8 часов, в идеале на ночь, как правило на следующий день волосы выглядят как обычно, но если вам не нравится внешний вид волос их можно вымыть шампунем для частого мытья волос. 
  • Наносить нужно по проборам, легкими массажными движениями. Иногда флаконы оснащены пипетками, иногда нет, в некоторых случаях бывают специальные насадки для равномерного нанесения средства. Если у вас обычный флакон без пипетки, ее лучше приобрести в аптеке и наносить средство по проборам — тогда лосьон распределяется равномерно по коже, а не по волосам и не сушит их, позволяет рационально использовать содержимое флакона и предупреждает попадание мелких чешуек кожи во флакон.
  • Если вы приобрели лосьон который останавливает выпадение волос — интенсивный массаж в первые две-три недели противопоказан вашим волосам, он скорее усугубит проблему, поэтому нанесение средства необходимо делать легкими и аккуратными движениями. После того как фолликулы окрепнут, можно начинать делать чуть более интенсивный массаж, постепенно увеличивая его интенсивность и длительность.
  • При использовании любого лосьона необходимо учитывать, что в его состав входит спирт и поэтому при попадании на волосы, а этого избежать практически невозможно, он может их слегка подсушивать поэтому при мытье волос необходимо использовать кондиционер, крем-маску для волос, увлажняющий бальзам и т.п. Эти средства наносятся на несколько минут после мытья головы и наносить их нужно только на сами волосы.
Как действует лосьон для волос Фотоотчет о динамике изменений состояния проплешины с 11 мая по 6 сентября 2017 года. Фотографии делали 1 раз в неделю в начале, чтобы не пропустить даже минимальных изменений. С июля 1 раз в 2-3 недели. Фото скомпонованы в короткое видео видны все этапы восстановления роста волос.


Средства, которые могут быть отнесены к тоникам
и являются прекрасным источником витаминов, активных веществ и обладают широким спектром действия: цветочные воды, гидролаты или гидрозоли. Их можно использовать как и в уходе за кожей и в уходе за волосами, ведь здоровые волосы растут на здоровой коже головы.

Цветочные воды оказывают более мягкое действие по сравнению с лосьонами и эфирными маслами. Их можно использовать как средство профилактики и поддержания состояния кожи головы и волос, либо как дополняющее средство ухода за ослаблеными, жирными или сухими волосами. Цветочные воды мягко и бережно ухаживают за нежной и чувствительной кожей, склонной к покраснению.

Василёк освежает и подходит для всех типов кожи. Уменьшает отеки, снимает раздражение и покраснение кожи, снимает отеки с глаз.

Ромашковая вода подходит для сухой, чувствительной и раздраженной кожи, уменьшает темные круги под глазами, успокаивает покраснение глаз, снимает раздражение и усталость. Ромашковая вода идеальна для ухода за светлыми волосами — придает им дополнительный блеск, слегка осветляет их и отлично укрепляет их.

Цветочная вода сандал — оказывает смягчающий эффект, эффективна в уходе за потрескавшейся, сухой и обезжиреной кожей, можно использовать как нежный тоник для ухода за кожей вокруг глаз.

Шафран — цветочная вода стимулирует обменные процессы, защищает кожу, препятствует развитию воспалительных процессов, делает кожу мягкой и бархатистой. Можно использовать в уходе за кожей вокруг глаз.

Лаванда — укрепляет волосы, делает их мягкими и блестящими, можно сипользовать как ополаскиватель или просто распылять на сухие чистые волосы, уменьшает высыпания и воспаления кожи.

Жасмин — увлажняет, активизирует обмен веществ, уменьшает жировые выделения, сужает поры, освежает и тонизирует кожу.

Апельсин — уменьшает проявления некоторых дерматитов, способствует регенерации кожи, насыщает ее витаминами, повышает упругость кожи, можно использовать при угревой сыпи.

Написать комментарий