Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

7 распространенных причин выпадения волос у разных народов

Стася Соловей 25 января 2015

Derbe Regene Bioderbe лосьон Биодербе против выпадения волос

"Оревуар!" — сказала Мэри Поппинс своим воспитанникам. "До свидания — не прощай", — сделали вывод маленькие Брауны, и это смягчило горечь разлуки. Как не проститься навеки с пышной шевелюрой? Поможет в этом понимание причин выпадения волос в разных странах.

Гуд бай! (англ.)

По данным ВОЗ, анемичные жительницы туманного Альбиона побили все европейские рекорды по малокровию. Английский смог ли тому виной, аскетичная овсянка ли — неясно. Но на первом месте среди причин выпадения волос у прекрасной половины Великобритании стоит именно дефицит железа в организме. Однако совсем не обязательно принимать гражданство Объединенного Королевства, чтобы заполучить диагноз "анемия". Если потеря волос сопровождается бледностью, слабостью и вялым желанием поспорить относительно норм сна, равняющихся возмутительно мизерным 7—8 часам, если выделения в "критические дни" отличаются особой обильностью — значит, есть повод заподозрить у себя низкий уровень гемоглобина. Привести его в норму (а заодно и предотвратить дальнейшее выпадение волос) можно, усиленно налегая на мясо, печень, гранаты, яблоки, а также принимая по совету врача препараты, содержащие железо.

Ауфвидерзеен! (нем.)

Педантизм немцев распространяется на все сферы жизни, включая и медицину. Потомки готов аккуратно следуют предписаниям своего лечащего врача, который, в свою очередь, не менее аккуратно следит за фармацевтическими новинками и без устали выписывает рецепты. Специалисты считают, что проблема выпадения волос у белокурых Гретхен и Брунгильд упирается в аптеку. Очень многие лекарства, даже такие привычные и на первый взгляд безобидные, как гипотензики, оральные контрацептивы, мочегонное, антидепрессанты, аспирин, при длительном применении провоцируют алопецию. Только покинув первую ступень в тройке европейских стран, злоупотребляющих медикаментами, Германия имеет шанс возродить густую шевелюру нации. Это относится и к подданным других государств, регулярно наведывающихся в аптеку. Если вы, изучив список побочных явлений своего "любимого" лекарства обнаружили, что оно может плохо сказаться на состоянии волос, попросите доктора выписать вам менее вредный аналог.

Адьос! (исп.)

Темпераментные соотечественницы Пенелопы Крус треть жизни проводят в парикмахерских, и четверть зарплаты оставляют в магазинах, торгующих бигуди, фенами и аксессуарами для волос. Выпадение волос у женщин, которые проявляют крайнюю степень неумеренности в так называемом "уходе", связано в большей степени с ломкостью, чем с ослаблением волосяных луковиц. А значит, борьбу с потерей шевелюры следует вести в духе переоценки ценностей: продолжать посещать парикмахерские, но делать упор не на «химию», окрашивание и прочие сомнительные с точки зрения здоровья услуги на восстанавливающие маски с высококонцентрированным кремнием. Вне стен салонов красоты испанки могли бы занять "оборонительную позицию" с помощью "баррикад" из баночек с регенерирующей косметикой ( восстановление структуры волос) для домашнего использования.

До видзенья! (польск.)

Стресс — штука космополитичная, но есть в Европе страна, которая удерживает печальное первенство в неумении сопротивляться превратностям судьбы. Это — Польша. Настигнутые стрессом организмы польских женщин бросают все силы (то есть кровь и кислород) в жизненно важные органы — сердце, легкие, мозг. "Второстепенные" органы, в том числе кожа и ее придатки, задыхаются от недостатка питательных веществ. Кровеносные сосуды сужаются, фолликулы слабеют и впадают в анабиоз, волосы выпадают, а новые на их месте не вырастают.

Полькам нужно лечиться не у трихологов, а у валеологов - специалистов по здоровому образу жизни, которые пропишут свежий воздух, сбалансированную диету, богатую витаминами - антиоксидантами, массаж и фитнес. Пусть их рекомендации покажутся банальными, но это именно те кирпичики, из которых строятся стены крепости, удерживающей стресс на безопасном расстоянии. Со стрессогенным выпадением волос эффективно борются также вибромассаж, криотерапия, ароматерапия (эфирные масла пальмарозы, лавра, розмарина, иланг - иланга, масло кедра) — все, что может активизировать кровообращение в коже головы.

Хошчакалын! (тур.)

Женщин, имевших счастье заполучить в наследство набор "восточных" генов, к 35-и годам предостерегает крупная неприятность: густые, тяжелые блестящие волосы начинают редеть. Но светлокожие блондинки и шатенки тоже не застрахованы от подобной напасти, причинами которой могут быть, климакс, беременность и другие гормональные "качели", приводящие к усиленной выработке тестостерона. Именно этот гормон купирует мелкие сосуды, лишая фолликулы возможности продуцировать сильный здоровый волос. Есть повод заподозрить у себя андрогенетическую алопецию, если волосы выпадают в основном в теменной области и сопровождается это жирностью кожи головы и лица (возможны угри), нерегулярным менструальным циклом, ростом волос в нежелательных местах (подбородок, грудь). В таком случае специалисты рекомендуют комплекс мер — гормонотерапию, сосудистые препараты, мезотерапию и регенерирующие маски на основе стимуляторов роста волос.

Ваалейкум ассалям! (араб.)

В арабских странах, счастье многократного материнства всегда чревато потерей волос. Трихологи акцептируют внимание будущих матерей на том, что прощание с волосами усугубляется после родов. На производство молока уходят все запасы витаминов и других полезных веществ. А поскольку чадра и паранджа существуют для того, чтобы скрывать красоту женщины, а не поредевшую косу, арабские красавицы активно практикуют народные способы возрождения своей привлекательности: втирания смеси масел, ополаскивания отварами трав, маски, из хны.

Куахери! (суахили)

Больше всего вегетарианцев живет в Африке — в некоторых первобытных племенах, вероисповедание которых запрещает, есть мясо и рыбу. Теоретически именно у этих людей должны были бы быть самые плохие волосы на планете, но целевых исследований на эту тему не проводилось. Волосы — это белковая структура. Для их полноценного роста нужны четыре незаменимые аминокислоты, которые содержатся в продуктах животного происхождения. Дефицит этих веществ ведет к ослаблению, истончению и, в конечном счете, выпадению волос.

Хотя не стоит отчаиваться раньше времени, ведь статистика утверждает, что в половине случаев в выпадении волос виноват неправильный уход.

Автор текста Дмитрий Кузьменко