Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Уход за руками и ногтями

Стася Соловей 8 сентября 2011

Наши руки часто подвергаются неблагоприятным воздействиям. Они вступают в контакт с водой и бытовыми химическими препаратами, чаще других частей тела страдают от воздействия температуры, неудивительно, что именно руки выдают истинный возраст женщины. Чтобы сохранить молодость рук, нужно уделять заботе о них особое внимание.

Уход за кожей рук - простые правила, если им следовать каждый день, то они позволят надолго сохранить красоту и ухоженность рук:

  • Руки следует мыть теплой водой, при использовании слишком холодной или горячей воды, кожа рук шелушиться и сохнет.
  • Чтобы уберечь руки от обветривания, нельзя выходить на улицу с влажными руками, в холодное время года обязательно надевать перчатки, использовать увлажняющий крем с эффектом защиты от ультрафиолета.
  • Выполняя любую домашнюю работу, не забывайте надевать резиновые перчатки. Возможно, сначала вам будет непривычно, но очень скоро вы заметите, насколько улучшиться состояние ваших рук.
  • Необходимо пользоваться питательным и увлажняющим кремами. Отлично подходят для увлажнения и защиты кожи рук крема и лосьоны Alessandro серии HANDS!UP, их следует подбирать в соответствии с возрастной линией. Крем нужно наносить и утром и вечером, можно сочетать нанесение крема с легким массажем. HANDS!UP содержит три линии: голубая линия предупреждает старение и предназначена для ухода за кожей рук начиная c 18 лет, розовая линия – для ухода за кожей от 30 до 45 лет, содержит усовершенствованный комплекс против старения, и серебряная линия – для ухода за кожей после 45 лет. Все три линии HANDS!UP созданы на основе комплекса Биожемчуга, в котором содержаться кальций, цинк, магний, селен, железо, аминокислоты, многие другие минералы и вещества, стимулирующие обмен веществ и регенерирующий кожные клетки.
  • 1-2 раза в неделю необходимо проводить пилинг. Это удаляет ороговевшие клетки и улучшает проникновение активных питательных и увлажняющих компонентов.
  • 1-2 раза в неделю применяйте маски для рук или специальные парафиновые перчатки - интенсивная салонная процедура, которую можно провести в домашних условиях. Саморазагревающаяся парафиновая маска, приводит в порядок сухую кожу рук, подлечивает ссадины и обветривания, увлажняет и питает кожу рук, снимает напряжение и улучшает капиллярное кровообращение.

Красивые ногти подчеркнут красоту рук, чтобы ногти были красивми и здоровыми достаточно обеспечить им правильный уход и защиту от внешних воздействий.

В магазине NevenRu представлены линии ухода за разными типами ногтей

  • Желтая серия подходит для твердых и нормальных ногтей содержит экстракт лотоса, увлажняет и лечит сухую кожу кутикул, предупреждает появление заусенцев.
  • Розовая серия с экстрактом розы, содержит экстракт розы для укрепляет ломкие и слоящиеся ногти.
  • Голубая серия с экстрактом лавандысоздана специально для мягких тонких ногтей.

Последовательность действий для идеального маникюра

  • Сначала нужно снять снять старый лак.
  • Слишком длинные ногти подрезать, после чего придать ногтям нужную форму с помощьюпилочки. Подпиливают ноготь в направлении от его кончика к лунке. Лучше всего использовать пилочки с резиновой либо картонной основой, либо каменные.
  • Следующий важный этап – удаление кутикул. Наносится жидкость для размягчения кутикул, потом кожа аккуратно сдвигается вокруг ногтя апельсиновой палочкой. Избыточная кожица кутикулы наросшая на ноготь, трескается и сохнет, что позволяет легко проникать инфекции в образовавшиеся трещинки. Воспалительные процессы малоприятны сами по себе, но также изначально формируют нарушение ногтевого полотна и замедляют рост ногтя.
  • Пилинг для ногтей проводят для их дополнительной очистки, улучшения клеточного метаболизма и более быстрого роста.
  • Полировка придаст ногтям более ухоженный и блестящий вид.
  • И заключительный этап – нанесение лака. Лучше сначала использовать лак-основу, это поможет сделать маникюр более стойким, потом наносим основной лак, причем флакончик надо не трясти, а покатать между ладонями, так не будут образовываться воздушные пузырьки, которые могут испортить покрытие, и последнее – нанесение бесцветного закрепителя, который позволит вашему маникюру держаться намного дольше.

Статья подготовлена Артемьевой Анжеликой

Написать комментарий