Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Маска для очищения кожи

Стася Соловей 26 сентября 2011

В штате Керала, Индия, на засушливых полях выращивают особый сорт риса, без применения удобрений. Он используется в некоторых аюрведических процедурах, например массажа Njavara rice способствует очищению кожи, он хорошо очищает и стягивает поры, выводит токсины, омолаживает и восстанавлтивает кожу. Массаж и маски с нжавара рисом делают кожу мягкой, упругой и шелковистой, снимает раздражение кожи, расправляются и разглаживаются морщины морщины.

По своему составу отличается от всех других сортов риса, содержит небольшое количество крахмала. Используется в аюрведе как источник белка, минералов, микроэлементов в лечебном питании, востанавливает природный механизм холестеринового обмена, можно использовать как регулятор веса тела и при ожирении и при истощении.

С применение риса существует несколько видов массажей, которые лучше проводить в условиях салона, но в домашних условиях Njavara rice можно использовать как средство для ухода за лицом и зоной декольте. Подходит для любого типа кожи, прост в применении и дает хорошие стойкие результаты.

Что необходимо подготовить для маски с рисом Нжавара:

  • Стеклянную миску или плошку, можно керамику или дерево, но не металл.
  • Кипяток
  • Масло, например если есть купероз то для маски лучше использовать масло сахачаради, или можно взять кунжутное масло или жожоба. Основное требование — масло должно быть легким, обладать увлажняющими свойствами.
  • Порошок Njavara rice
  • Тоник или цветочная вода
  • Увлажняющий крем

Время, примерно минут 40-50 минут на всю процедуру, включая приготовление маски.

Последовательность выполнения

Вскипятить воду, ополоснуть миску кипятком, положить в нее 1 чайную ложку с горкой рисового порошка, размешать. В идеале завареный порошок без комков, полупрозрачен, консистенция как у густой сметаны. Накрыть миску блюдцем и пока рис заваривается нужно подготовить лицо. Очистить — можно просто умыть пенкой, гелем, затем увлажнить тоником или использовать цветочную воду подходящую к типу кожи, нанести тонким слоем масло.

Проверить температуру маски — она должна быть приятной теплоты и не горячей. Слоями нанести маску на подготовленное лицо, шею и область декольте. В принципе с такой маской можно заниматься любыми другими домашними делами, но самое правильное — полежать 30 минут. Маску не смывают, ее осторожно, стараясь не растянуть кожу, счищают шпателем или ложкой, потом смывают остатки. Можно нанести любимый увлажняющий крем без минеральных масел.

Кожа сразу выглядит очень свежо и красиво, но так как маска все-таки очень интенсивная и обладает легким разогревающими эффектом, то минут через 15-20 может проступить легкая краснота или кожа станет равномерно розовой — это явление проходит примерно через 1,5-2 часа, поэтому маску с Njavara rice лучше делать накануне каких-либо событий или мероприятий.

Как часто можно делать эту маску — для увядающей кожи 1-2 раза в неделю, для молодой кожи 1-2 раза в месяц, для пористой можно провести курс из 10 процедур 1 раз в два дня.

Меры предосторожности: перед применением маски сделайте тест на аллергию — нанесите маску на сгиб локтя и посмотрите на реакцию через 12 часов.

Купить маски для очищения кожи можно в магазине NevenRu

Написать комментарий