Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Частые причины выпадения волос

Стася Соловей 27 сентября 2011

Не гормональный интенсивный лосьон Прокапил на основе натуральных ингредиентов предназначен для мужчин и женщин столкнувшихся со следующими симптомами: равномерное (диффузное) поредение волос по всей голове, истончение волос (в последние несколько лет волосы стали более тонкими, хрупкими)

Осень особенное время, довольно часто мы вдруг обнаруживаем что волосы начали выпадать, тщательно считать волоски выпавшие во время мытья головы, расчесывания и найденные утром на подушке. Увы, подсчеты — не добавляют настроения, заставляют сильно нервничать, провоцируют стресс и — новую волну волосопада.

Отмена гормональных контрацептивов может вызвать выпадение волос, оно может продолжаться 3-4 месяца, чаще всего проходит самостоятельно.

Диеты и монодиеты, ограничивающие количество калорий и белков в рационе. Фолликулы страдают и от белковой недостаточности и от нехватки калорий. Необходима консультация врача-диетолога чтобы подобрать сбалансированный рацион. Минимальный срок восстановления волос 1-2 месяца, максимальный 3-6 — после нормализации питания.

Реакционное выпадение волос обусловлено воздействием стрессового фактора за 1,5-3 месяца до начала выпадения волос.

  • Смена сезона или климатического пояса,
  • Прием лекарств, например антибиотиков
  • Операция.
  • Сезонный авитаминоз
  • Сильное эмоциональное потрясение
  • Сроки восстановления волос колеблются от 1-3 месяцев до полугода.

Послеродовое выпадение волос — связано с изменением гормонального фона во время беременности, может продолжаться 6-8 месяцев, количество волос постепенно снижается, объем волос восстанавливается до прежнего уровня.

Чтобы исключить другие причины выпадения волос стоит под контролем врача сдать анализы крови, которые позволят исключить скрытый железодефицит, гиповитаминоз, анемию, проблемы с щитовидной железой и гинекологические заболевания. Для укрепления волос в после родов и в период лактации можно применять поливалентный комплекс сывороток для укрепления волос. Итальянская космецевтика Derbe специально разработана для женщин у которых гормональный фон еще не сбалансиролван после родов или в период менопаузы. Первые результаты - скоращение выпадения волос заметны через 1,5-2 недели.

Если выпадение волос продолжается более 4-6 месяцев скорее всего будет необходима дополнительная консультация трихолога.

В период выпадения волос им необходим уход в соответствии с их типом и кожей головы — питательные маски и маски стимулирующие кровообращение, пилинг. На период восстановления шевелюры стоит исключить профессиональные шампуни и заменить их мягкими, легкими шампунями, которые можно использовать каждый день.

Полезно делать пилинг кожи головы — он способствует росту волос, очищает кожу головы, улучшает проникновение питательных веществ к корням волос — 1 раз в неделю, для сухой кожи головы 1 раз в две недели.

От масок на масляной основе на время стоит отказаться, вместо них можно использовать лосьоны для укрепления волос или специальные комплексы для укрепления и питания фолликулов.

Хорошие результаты дает применение дарсонваля он стимулирует кровообращение в коже головы, что способствует укреплению волос.

Автор текста Стася Соловей

Написать комментарий