Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Растяжки на коже как избежать их появления

Стася Соловей 15 октября 2011

У многих женщин есть белые полоски на коже, которые резко контрастируют с загаром, часто они расположены на груди, животе, бедрах и ягодицах.

Появиться растяжки могут в период полового созревания, во время беременности. У девушек и юношей в период полового созревания появление растяжек чаще всего связано с тем, что рост костей опережает рост кожи и мышц, растяжки остаются на ногах, руках, бедрах и животе. Во время беременности — эластичные волокна кожи растягиваются и иногда «рвутся», в местах разрывов остаются розоватые или голубоватые полоски, со временем они становятся белыми. Если происходит резкий набор веса, то как правило он тоже сопровождается появлением растяжек.

Избавиться от растяжек довольно сложно, те растяжки которые уже есть, к сожалению целиком и полностью не проходят при использовании специальных косметических средств, но они становятся менее выраженными и практически незаметными.

Некоторые виды поддаются коррекции только методами пластической хирургии и эстетической медицины. Пожалуй появление растяжек проще предупредить используя современные средства ухода, поддерживающие диеты, витамины и процедуры, которые способствуют повышению эластичности и упругости кожи, чем бороться с последствиями. Конечно это не панацея, но во многих случаях правильного ухода будет достаточно для того чтобы растяжки или не появились вовсе, или их было немного.

Отшелушивание или пилинг — основная процедура в уходе за кожей вашего тела, можно начинать сподросткового возраста, но и в более позднем возрасте она полезна и эффективна. Для чего проводят процедуру пилинга:

  • Очищает кожу от загрязнений и старых клеток кожи, которые препятствуют ее дыханию, смягчает и разглаживает кожу.
  • Стимулирует обновление клеток кожи, повышает барьерные функции кожи, стимулирует кровообращение и тем самым препятствует образованию растяжек и «апельсиновой» корки.
  • Повышает эффективность средств ухода за кожей.
  • Частота проведения 1-2 раза в неделю.

Специальные средства от растяжек оказывают комплексное воздействие на кожу — способствуют повышению упругости кожи, стимулируют процесс обновления клеток, устраняют ощущение дискомфорта и стянутости кожи,

помогают предотвратить появление растяжек, а уже имеющиеся сделать не такими заметными.Стимулирование кровообращения Легкий массаж прохладным душем, температура воды 18-25 градусов, стимулирует кровообращение, средство профилактики варикоза, укрепляет кожу, делает ее более упругой. Во время проведения процедуры очень важно, чтобы не возникало чувства озноба или замерзания, после правильно проведенной процедуры вы ощущаете прилив тепла и бодрость. Если предложеный темпрературный интервал не комфортен для вас, начните проведение процедур с теплой воды, день ото дня плавно уменьшая ее температуру на 1 градус.

Прогрейте ванную комнату и ванну, сядьте, закройти слив пробкой, проводите сильной струей воды от щиколоток к бедрам до тех пор, пока вода не закроет их полностью — это сигнал к окончанию процедуры. Такие процедуры можно делать каждый день или через день, когда вы устали и необходимо смыть с себя усталость.

Специальные средства ухода за кожей, которые делают кожу плотнее, более упругой и эластичной. Массажные масла чистые и с добавлением эфирных масел, которые активизируют кровообращение, лимфоток, питают и увлажняют кожу, содержат витамины, природные антиоксиданты. Их можно применять в процессе профессионального массажа, но в домашнем уходе за кожей тела — они просто незаменимы! Масла лучше впитываются, если их наносить на слегка увлажненную и разогретую кожу после пилинга, достаточно совсем небольшого количества масла, которое необходимо наносить на ноги, бедра, ягодицы, живот и грудь. Традиционно для массажа и ухода за телом в Европе распространено оливковое масло богатое олеиновой кислотой, которая способствует обновлению кожи, заживляет повреждения, способно проникать сквозь клеточную мембрану питая кожу изнутри. Похожими свойствами обладает базовые масла, которое питает и увлажняет кожу, способствует процессам регенерации и восстановления тургора кожи.

Обертывания, способствуют снятию отеков, выводят токсины, делают кожу более плотной, способтвуют улучшению микроциркуляции крови.

Начать можно с самого простого — откажитесь от привычки сидеть скрестив ноги или положив ногу на ногу, такие позы — способствуют нарушению кровообращения и часто создают предпосылки для возникновения растяжек.

Будьте всегда красивыми и здоровыми!

Автор текста Стася Соловей

Написать комментарий