Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

8 интересных фактов про волосы

Алена Мягких 8 сентября 2020

Кто бы мог подумать, что около 95% кожи покрыто волосами...

Если бы мужчина никогда не брил бороду, к концу его жизни ее длина могла бы превысить 9 метров. А средняя длина кровати 2 метра ...

Вы не поверите, но у людей такое же количество фолликулов на квадратный дюйм, как у шимпанзе!

В среднем волос растет на 1 см в месяц, кажется так и мало и медленно. Возможно вас утешит, что если посчитать общую длину волос отросших за месяц, она составит 20-30 метров!

Кудрявые волосы растут медленнее, если сравнить с прямыми, зато они длиннее чем кажутся. Если распрямить кудряшку ее длина может увеличиться на 30%!

Прядь волос Элвиса Пресли была продана на аукционе за 15 тыс долларов. Организаторы утверждали, что волосы были сострижены перед призывом в армию в 1958 году.

Стрижка не влияет на скорость роста волос, увы! Но!!! Секущиеся кончики мешают волосам расти, вылечить посеченые волосы невозможно, единственное решение - стричь, как только появились секущиеся кончики!

Самый быстрый рост волос в возрасте 16-24 года. Волосы растут быстрее ночью, чем днем. Летом быстрее чем зимой, в теплом климате быстрее чем в холодном. А самое паршивое - у мужчин они растут быстрее чем у женщин.

Все что нужно для ухода за волосами в интернет-магазине Neven.ru

Написать комментарий