Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Что же делать, если кожа шелушится, краснеет, чешется, утратила свежесть и сияние?

Стася Соловей 22 января 2012

Термальная косметика для лица

Начните использовать средства специально разработанные для ухода за чувствительной кожей лица. Они отличаются по составу и консистенции от других кремов и сывороток. Как правило в высококачественных косметических средствах для чувствительной кожи стараются использовать термальную воду, текстуру кремов делать нежной и мягкой. Формулу и рецептуру кремов разрабатывают максимально простой и эффективной, для снятия симптомов раздражения, шелушения, красноты, воспаления и быстрого восстановления защитных функций кожи.

Раздраженность чувствительной кожи чаще всего — проходящее явление, вызванное временным ослаблением барьерных функций кожи под действием внешних раздражителей таких как перепады температур, солнечные лучи, порывистый ветер, жара, холод, сухой воздух в отапливаемых и/или кондиционируемых помещениях, неправильный уход, использование излишне агрессивных отшелушивающих средств..

Если кожа стала раздраженной, чувствительной, покраснела необходимо исключить из ежедневного использования:

  • Средства для очищения кожи, в состав которых входит мыло.
  • Исключите агрессивные и раздражающие средства такие как пилинги, скрабы, маски.
  • На время стоит отложить средства в состав которых входят AHA или фруктовые кислоты, BHA — салициловая кислота. AHA и BHA кислоты входят в состав эксфолиантов, которые отшелушивают верхний слой кожи.
  • Средства в состав которых входят ретиноиды (ретиноиды — синтетические аналоги вит. А)стоит применять с осторожностью, но лучше на время отказаться от них.

Очищение чувствительной кожи. Для очищения кожи необходимо использовать косметическое молочко или гель от Declare. Правильное применение молочка — его разводят водой, лучше комнатной температуры, получившуюся эмульсию наносят на лицо ватным тампоном или диском и легкими массажными движениями проглаживают лицо вдоль массажных линий. 1-2 минуты. Затем влажной салфеткой или ватным диском убирают остатки средства. Такое использование молочка позволяет

адсорбировать с кожи все загрязнения не пересушивая и не травмируя ее. С гелем для очищения лица поступают аналогичным образом, наносить можно просто на увлажненное лицо влажными руками.

При выборе средства очищения необходимо учесть тип кожи — молочко подойдет для любого типа чувствительной кожи, а очищающий гель — для чувствительной кожи склонной к жирности.

Раздраженность чувствительной кожи чаще всего — проходящее явление, вызванное временным. Чувствительная кожа требует интенсивного увлажнения, несколько раз в день, а косметические средств а должны снимать раздражение, питать и защищать ее от негативного воздействия окружающей среды.

Статья подготовлена редакцией интернет-магазина Neven.Ru

Написать комментарий