Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

У губ твоих конфетных конфетный вкус....

Стася Соловей 3 ноября 2014

Сладкие, чувственные, соблазнительные, порочные, сексуальные, аппетитные, идеальные, бархатистые губы - мечта любой женщины, в любое время года. Что же делает их такими красивыми и привлекательными? Помада? Нет, помада это последний штрих и акцент, создает законченый образ.

Красивые губы это

  • Ухоженная кожа, без шелушений, трещин, "заедов", герпеса.
  • Форма губ и отсутствие тонких морщин по контуру губ.
  • Приподнятые уголки губ.
  • Цвет.

Особенности кожи на губах

Тонкая и нежная, ее очень легко травмировать, структура кожного покрова губ сильно отличается от кожи на остальных участках лица и тела. Что сильнее всего травмирует губы: солнечные лучи, холод, жара и ветер, чередование температур - холодная и горячая еда, привычка кусать и покусывать губы, облизывать губы в холодные и ветреную погоду.

Как ухаживать за губами и сохранить их красоту и сексуальность

Защита. Используйте защитные средства для губ - гигиенические помады, специальные кремы и даже декоративную косметику - блеск и жирную помаду в холодную и ветреную погоду. Все эти средства содержат натуральные масла и увлажняющие компоненты, которые предохраняют кожу от пересыхания, действия холода. Но учтите, что красящие вещества могут привести к дополнительной сухости кожи, поэтому старайтесь давать коже время для отдыха и тщательно смывайте макияж.

Очищение. Используйте мягкие средства для снятия макияжа, кожа на губах тонкая и у нее фактурная поверхность, поэтому смыть помаду или блеск не всегда получится с первого раза - повторите эту процедуру для губ несколько раз. Очищайте губы от старой омертвевшей кожи, после обветривания, когда начинаете выздоравливать после простуды - губы иногда покрываются мелкими корочками. Ни в коем случае не отрывайте и обкусывайте их! Используйте легкие пилинги для лица с AHA и BHA кислотами! Они легко и аккуратно уберут и шелушение и корочки на губах. Как часто делать такой пилинг - 1-2 раза в неделю или реже.

Питание. Используйте натуральные, по возможности, нерафинированные масла. Такие как масло каритэ, арганы, миндальное, оливковое. Отлично заживляет трещины масло каритэ или ши, масло арганы содержит витамины А и Е и отлично заживляет трещины и ожоги, увлажняет кожу губ, мед отличное средство для ухода за губами обладает оздораливающими свойствами, питает и увлажняет кожу, способствует заживлению трещин и обветриваний.

Форма и цвет губ. Поддерживайте круговую мышцу вокруг рта в тонусе, это позволит замедлить образование тонких вертикальных морщинок вокруг рта, поддерживать форму и цвет губ практически в идеальном состоянии. Очень простой прием, делайте через 1-2 дня:
Указательный и средний пальцы поместите над верхней губой, а безымянный и мизинец - под нижней так, чтобы губы оказались между пальцами. Теперь ведите пальцы к ушам, как будто рисуя улыбку. Сделать так 22 раза.
Меры предосторожности: не тяните кожу, давление должно быть легким - это лицо, а не подушка!

Написать комментарий