Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Аnti-age для волос: миф или реальность?

Агата Радуга 17 мая 2018
 Derbe Regene шампунь для тусклых, сухих волос и кожи с маслом арганы
Итальянская профессиональная космецевтика Derbe

Появившись более десяти лет назад на российском рынке, косметика с пометкой anti-age стала страшно популярной и до сих пор не сдает своих позиций. Так что же такое anti-age и почему все, что имеет этот префикс, так нам полюбилось?

Аnti-age («антивозрастной», «омолаживающий», «против старения») – это термин, предложенный в середине восьмидесятых годов XX века американским ученым Клацом Рональдом. Он выдвинул идею о том, что старение – болезнь, которую нужно и можно лечить. Эту идею подхватили, раскрутили, и сегодня антивозрастным, благодаря усилиям маркетологов, может быть почти все, что предлагает косметическая промышленность, даже если не имеет к этому отношения. Но данный факт остается на совести производителей.

Основная задача косметических средств против старения – не повернуть процесс увядания нашего организма вспять, что, увы, невозможно, а сделать его менее заметным. Определенный уход и комплекс косметических процедур способны продлить молодость тела, лица и волос, что позволяет прекрасно выглядеть в любом возрасте.

Говорят, что старение кожи начинается с двадцати пяти лет. Сначала оно незаметное, глубинное, а потом проявляется все четче. То же самое происходит и с волосами: они постепенно становятся сухими, ломкими, теряют влагу, блеск и эластичность. И если не в наших с вами силах повлиять на появление седины (оно заложено на генетическом уровне), то продлить молодость и красоту локонов мы можем. И в помощь нам – шампуни и маски с приставкой anti-age.

Запомните, слово anti-age, написанное на баночке со средством для волос, не означает, что ее содержимое предназначено тем, «кому за», и не имеет никакого отношения к возрасту человека! В данном случае, anti-age указывает на наш образ жизни, в частности, на возраст жизни волос.

Как говорят профессионалы, биологи, научные консультанты и мастера-парикмахеры, у волосяной луковицы есть возраст и 

Regene anticaduta spray Plus интенсивный спрей против выпадения волос
Derbe профессиональная космецевтика для волос

срок жизни. Из одного фолликула может вырасти порядка двадцати пяти волос, и каждый из них способен прожить около пяти лет. К сожалению, внутренние и внешние факторы корректируют это время, сокращая его.

Шампуни и маски anti-age предотвращают выпадение волос, улучшая питание кожи головы и продлевая ее молодость. Однако, одних таких средств может быть недостаточно.

Если вы стали замечать, что локоны уже не те, теряют пышность и объем, не занимайтесь самотерапией, а лучше обратитесь к трихологу и разберитесь с причиной такого явления. Возможно, вам потребуются средства, стимулирующие пробуждение фолликул и рост новых волос, или окажется, что все дело в стрессе и плохом уходе.

В любом случае, если вы видите, что ваши локоны не такие, как прежде, действуйте!

  • Делайте пилинг специальными средствами кожи головы не менее раза в неделю Эта процедура помогает удалить отмершие клетки кожи головы, нормализует кровообращение и микроциркуляцию, улучшает метаболизм на клеточном уровне.
  • Освойте массаж кожи головы Это не только приятно, но и очень полезно.

Вспомните, как во время мытья волос парикмахер массирует вам кожу головы, попробуйте повторить это дома. Сначала разминайте затылок подушечками пальцев, потом – ладонями, постепенно перейдите к вискам и темени, а затем повторите в обратном порядке.

Такой массаж не только позволяет средству (например, маслу) впитаться в кожу голову, но и улучшает приток крови к волосяным луковицам, стимулирует их работу.

Отправившись в магазин за шампунями, масками и сыворотками, не обращайте внимание на наличие приставки anti-age на упаковке

Delta BKB Activa Нome Therapy A1 A2 A3 набор домашний уход от выпадения волос
Домашняя терапия для волос профессиональные средства Delta BKB

Внимательно прочитайте состав средств. В нем должны быть восстанавливающие и укрепляющие компоненты:

  • биотин;
  • кератин;
  • витамины.

Избегайте силиконов. Действие их мгновенное, но недолговременное, волосы они портят на раз-два.

Наличие приставки anti-age на красивой и дорогой баночке не даст гарантии, что именно это средство вам поможет. Кто знает, может быть, это просто маркетинговый трюк.

Продлить молодость волос очень даже можно. Действуйте всесторонне: обратите внимание на свой образ жизни, питание, принимайте витамины, ухаживайте за локонами, делая пилинги, маски и массажи, пореже прибегайте к фену и плойке.

Красоту и пышность прически можно сохранить на долгие годы, вплоть до глубокой старости, и слово anti-age тут вовсе не при чем.

Автор текста Агата Радуга

Написать комментарий