Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Черное марокканское мыло Бельди

Купить мыло Бельди

Мыло Бельди одно из традиционных средств для ухода за телом в Марокко. Жаркий климат, ограниченные запасы воды диктуют свои правила ухода за кожей. Основное отличие бельди или черного мыла от привычного мыла и геля для душа в том, что оно не просто очищает кожу от грязи, оно оказывает разрыхляющее действие на верхний слой эпидермиса. Вы просто счищаете старую кожу жесткой рукавицей кесса. Кожа идеально очищена, вы сделали отличный поверхностный массаж, усилили кровоток и лимфоток. Кожа тела дышит всей поверхностью, вы чувствуете себя как Афродита! А ваше тело полностью готово к дальнейшему уходу - увлажнение и массаж с малом арганы или расслабляющей ванне с солями и эфирными маслами! Настоящая SPA процедура в домашних условиях, ритуал красоты и время отдыха.

Кстати! Нежные пятки, без трещин и натоптышей, без ороговевшего слоя кожи тоже заслуга черного мыла. В Марокко для ухода за кожей стоп используют пилинговые камни из красной глины обвязанные хлопковой нитью - для загрубевшей кожи, или обвязанные шелковой нитью для тела и кожи стоп.

Как же пользоваться мылом бельди, чтобы получить и удовольствие и продлить красоту и здоровье?

купить рукавицы кесса

Идеальное место для использования мыла бельди это хамам, восточная баня с невысокой температурой 30-50 градусов и очень высокой влажностью, сочетание температуры и влажности позволяет

Пилинговые камни из красной глины

быстро распарить кожу. Что же делать, если хамам находится далеко, а хочется здесь и сейчас использовать мыло и очистить кожу? Примите душ или ванну, вода должна быть теплой, но не горячей, минут 10-15 - достаточно. Итак - кожа распарена, теперь нужно нанести мыло бельди на все тело. Его не нужно много, зачерпнули и размазали по всей коже - ноги, стопы, руки, тело, спину, шею, грудь. Увы, мыло действует не мгновенно, для того чтобы старая кожа стала рыхлой нужно 10-15 минут. Хорошо, если во время ожидания будет идти теплая вода - она поддержит температуру и влажность в ванной комнате. Выждали 10 минут, а теперь нужно сделать массаж рукавицей кесса. Предварительно варежку кесса намочите теплой водой, она должна стать мягкой и гибкой. Начните с ног, делайте круговые движения постепенно поднимаясь вверх. Не пугайтесь, даже если вы ежедневно принимаете душ, используете мыло и губки, количество счищеной старой кожи может сильно удивить! Прошлись по всему телу, а теперь возьмите пилинговый камень, ваши стопы и пятки уже готовы к массажу и очищению.

Примите теплый душ, смойте старую кожу и почувствуйте как ушла усталость, как легко и расслаблено чувствует себя ваше тело, как задышала кожа и открылось второе дыхание! Осталось выбрать чем завершить ритуал красоты - можно использовать цветочные воды, увлажняющий крем для тело или 100% масло арганы.


Написать комментарий