Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Потеют ноги. Что делать?

42 Спрей для ног при повышеной потливости Неудобство и дискомфорт это еще мягко сказано, если стопы чрезмерно потеют. Влажные носки и чулки, иногда очень сильный и неприятный запах, помимо этого нога скользит в шлепке или босоножке, что иногда приводит к травмам, редко, но все-таки.

Основное это конечно запах, который делает человека страдающего гипергидрозом стоп практически изгоем - в гости не пойти, в спортзале тоже косятся. В общем проблема есть и что с ней делать не очень понятно.

Можно почитать форумы и попробовать использовать советы, которые дают форумчане друг другу. Советы бывают разной полезности, некоторые смешные и ироничные, некоторые можно использовать:

  • Проверьте материал носок — синтетика, эластан или хлопок. Отдайте предпочтение носкам из хлопка или шерсти, по возможности без добавления синтетики. Натуральные материалы лучше впитывают влагу, дольше сохраняют тепло, неприятный запах появляется гораздо позже, чем у носок из синтетики. Женщинам практически невозможно обойтись без чулок, гольфов, подследников и колготок. Носите с собой запасную пару на всякий случай, каждый день надевайте только свежие чистые колготки или чулки.
  • Используйте специальные стельки для обуви.. Они бывают двух типов: антибактериальные и создающие дополнительную вентиляцию даже в закрытой обуви. Оба варианта имеют сотовую структуру, не Японские стельки для обуви, материал со структурой пчелиных сотдают соприкасаться стопе с обувью, создают дополнительную воздушную прослойку, хорошо проветривают стопу, уменьшают количество влаги в обуви. Стелька с антимикробным действием содержит йод, что предотвращает развитие микроорганизмов влияющих на появление запаха. Второй вариант более толстой стельки, создает дополнительный комфорт при ходьбе т.к. обладает легким пружинящим действием.
  • Гигиена ног. Ноги необходимо часто мыть, вымойте ноги тщательно с мылом. Затем насухо вытрите ваши ноги и особенно тщательно промежутки между пальцами. Ванночки для ног: к теплой воде добавить небольшое количество уксуса и подержать ноги минут 5-10. Иногда делают ванночки с марганцовкой, вода в ванночке должна быть слабого розового цвета. Обязательно проверьте, чтобы кристаллы марганцовки не попали в ванночку — это может привести к сильным ожогам кожи. Пожалуй из все вариантов ванн для ног оптимальная — с настоем дубовой коры или эфирным маслом чайного дерева.
  • Есть российские разработки, а именно Еврофармспорт разработал специальные средства крем и спрей для уменьшения потоотделения. Средства доступны по цене, содержат тальк, растительные экстракты каштана, коры дуба и ивы, лимона, подорожника. Экстракты включенные в состав обладают выраженным вяжущим действием, что способствует снижению работы потовых желез расположенных на стопе. В состав спрея дополнительно включены эфирные масла обладающие антимикробным действием такие как эфирное масло чайного дерева, лаванды, розмарина и эвкалипта.
    • Экстракт прополиса эффективно устраняет запах ног лечение происходит благодаря содержанию смеси смол, воска, эфирных масел, дубильных веществ и пыльцы. Обладает антисептическим, противовоспалительным, антиоксидантным, регенирирующим, заживляющим действием.Экстракт дуба. Растительный экстракт,обладает вяжущим, подсушивающим и антисептическим действием.
    • Экстракт дуба. Растительный экстракт,обладает вяжущим, подсушивающим и антисептическим действием.
    • Экстракт лимона способствует более полному очищению кожи от отмерших клеток, улучшает состояние кожи в целом, нормализует процессы эпителизации, уменьшает потоотделение.
    • Тальк адсорбирует жидкость, которая образуется на коже, обладает подсушивающим действием.
    • Экстракт каштана конского содержит дубильные вещества, гликозид эскулин и сапонин эсцин. Эскулин уменьшает проницаемость капилляров, повышает антитромбическую активность сыворотки крови, увеличивает выработку антитромбина, усиливает кровенаполнение вен. Эсцин понижает вязкость крови. Уменьшает отечность, способствует нормальной циркуляции крови в капиллярах и венах.
    В спрее и креме содержание растительных экстрактов составляет 80%. Обе формы комфортны в использовании, удобная упаковка позволяет носить средства с собой.

А из разряда курьезов нашелся вот такой совет: «бабка рассказывала, что нужно с утра обувь с левой ноги надевать, не будут вообще потеть ноги»

Написать комментарий