Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Что такое сезонная потеря волос?

Алена Мягких 7 сентября 2020
NevenRu для волос +7(499)322-1336
Питательные и укрепляющие лосьоны

Действие солнца

Если к нему относиться разумно, солнце не плохо действует на волосы:

Естественный блеск, способствует синтезу витамина D. Кроме того, солнце стимулирует кровообращение в сосудах, питающих кожу головы. Все эти полезные действия ускоряют рост волос летом.

Но при избыточном и длительном воздействии солнце: сушит кожу головы и изменяет ее pH, что может привести к появлению шелушения, как после загара. Перегрев препятствует выведению жирных кислот, содержащихся в кожном сале, жирные кислоты накапливаются в коже, превращаются в токсины и негативно действуют на корни волос. Таким образом, волосы становятся хрупкими, тонкими и легко выпадают... осенью.

Фактически, в периоды сезонного выпадения, теряется в 2–4 раза больше волос, чем зимой, весной или летом. Осенний волосопад длится несколько недель, но выпадение волос это всегда болезненный процесс, требует ухода и профилактики.

Витамины и микроэлементы

Когда волосы ослаблены климатическими изменениями - солнце, влажность и температура, силу и здоровье помогают сохранить витамины группы B, микроэлементы железо, цинк и аминокислоты. Зачем - такой комплекс способствует выработке кератина и укреплению волос. То есть сбалансированное питание и здоровый образ жизни нравятся волосам и делают их сильными.

Простые правила позволят минимизировать сезонное выпадение:

  • Избегайте перегрева волос: для мытья используйте теплую воду, сушите волосы на воздухе. Старайтесь реже использовать фен и сушку горячим воздухом - кератин волос воспринимает горячий воздух как агрессию, пересушивание делает волосы хрупкими.
  • Соль в море и хлор в бассейне раздражают кожу головы и портят волосы. Частицы соли действуют на кутикулу волоса делают ее более хрупкой, потому что "царапают" ее. Поэтому после каждого купания в море - промывайте волосы пресной водой. В плавательном бассейне используйте шапочку и масла, чтобы избежать попадания частиц хлора и пыли из воды в волос.
  • Летом стоит перейти на легкие и мягкие шампуни для частого мытья, использовать маски и кремы для увлажнения кожи и волос.
  • По возможности избегайте пика активности солнца с 12 до 16 часов, но если вы планируете длительный поход или экскурсию захватите с собой легкий шарф или панаму, чтобы защитить волосы от воздействия солнечных лучей.

Написать комментарий