Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Фитнес для волос: польза или вред?

Агата Радуга 6 июня 2018

Казалось бы, откуда взяться связи между тренировками и состоянием волос? Однако, она есть. Фитнес приносит волосам пользу, но может нанести и вред.

Физическая активность, если она не вошла в стадию фанатизма, благотворно влияет на наши локоны: уходит стресс, улучшается кровообращение, волосяные фолликулы оживают, и мы радуемся отрастающим густым прядям.

Но у занятий фитнесом есть и другая сторона, не очень приятная. Во время физических нагрузок, если мы не сачкуем, а выкладываемся на тренировках полностью, усиливается потоотделение, и соли, которые выделяются с потом, разрушают структуру волос. Если не соблюдать некоторые правила по уходу за локонами после тренировок, через некоторое время можно обнаружить, что волосы стали сухими, тусклыми и не желают укладываться в прическу.

Чтобы такого не случилось, воспользуйтесь советами мастеров салонов красоты:

  • Не допускайте соприкосновения волос с потной кожей: уберите челку, соберите длинные локоны в нетугой хвост или пучок.
  • Не пользуйтесь укладочными средствами перед тем, как пойти не тренировку. Это удушает не только состояние волос, но и кожи
    Derbe итальянские профессиональные средства для волос
    Derbe шампунь после занятий фитнесом, спортом
    головы: могут появиться прыщи.
  • После любой тренировки, даже если вы не слишком сильно вспотели, ополаскивайте волосы без шампуня. Если собираетесь в бассейн, предварительно намочите волосы водой в душе. Мокрые пряди впитают хлорки меньше, чем сухие.
  • Когда кожа головы жирная, то без шампуня после тренировки обойтись сложно. Можно купить профессиональное средство с нейтрализатором соли или мыть голову детским шампунем.
  • Перед физическими занятиями, на которых придется активно попотеть, не лишним будет нанести на корни волос сухой шампунь. Он впитает соль, и волосы пострадают меньше.

Если в погоне за красотой фигуры вы не перегнете палку, и будете заниматься фитнесом, чтобы улучшить здоровье, а не угробить его, вашим локонам, конечно, ничего страшного не грозит. Воспользуйтесь нашими советами (они не такие сложные) и удивляйте подруг шикарной, густой, блестящей шевелюрой даже после посещения тренировки по сайклингу или часового заплыва в бассейне. 

Автор текста Агата Радуга

Написать комментарий