Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Как добавить объем тонким волосам и секреты ухода

Короткова Анжелика 21 июня 2016

Проблемы тонких волос

  • Слабая структура и небольшой объем, поэтому волосы быстро теряют влагу, становятся сухими и секутся на концах, довольно часто обламываются.
  • Быстро пачкаются т.к. сильнее подвержены воздействию внешней среды - пыль, пот, кожный жир впитываются волосами в прикорневой зоне и поэтому волосы теряют объем.
  • Сложно подобрать идеальное средство для очищения волос - чтобы очищало, не пересушивало, не вымывало цвет. Волосы не пушились, не были утяжеленными, блестели и при этом оставались здоровыми.

Что можно сделать

  • Первоочередное правило при использовании средств для тонких волос: чем меньше, тем больше! Чем меньше доза шампуня, кондиционера или маски, тем больше объем волос.
  • Пользуйтесь шампунем для тонких волос. Он не утяжеляет волосы, не пересушивает.
  • Бывает, что волосы сложно расчесывать без использования специального лосьона-кондиционера. НО! это средство способно загубить объем на корню. Чтобы этого не произошло, наносите кондиционер только на длину (от середины полотна волос к концам) и только по необходимости.
  • Тонкие волосы быстро пачкаются и теряют объем. Поэтому для них допустимо ежедневное мытье. Хотя, если у вас есть хороший сухой шампунь, можете пропустить денек-другой. Сухой шампунь впитывает влагу и кожное сало, убирает блеск с кожи головы и придает волосам объем. Вместе с таким положительным действием, при постоянном применении сухого шампуня на тонких волосах вы пересушиваете волосы, они становятся ломкими. Поэтому возьмите его с собой в дорогу, чтобы была возможность освежить волосы. Для постоянного применения он все-таки не подходит.
  • Парикмахеры и стилисты предлагают мелирование. Обесцвечивание отдельных прядей делает поверхность волос менее гладкой, что добавляет волосам объема. К тому же мелирование визуально делает волосы более пышными, придавая новые оттенки прядям.
  • Еще один прием для создания визуального объема – меняйте расположение пробора при каждой укладке. Даже если новый пробор будет на расстоянии сантиметра от прежнего, основания волос примут другое положение, что придаст им упругость у корней.
  • Средства с силиконом – магические эликсиры, способные моментально сделать волосы блестящими. Их также можно применять при тонких волосах, только экономно и лишь на концах отдельных прядей. Эти средства придадут волосам ослепительный блеск, не утяжеляя их.
  • И если вы хотите укрепить тонкие волосы, откажитесь от использования перцовой настойки - она пережигает волосы у корней. Используйте специальные средства для укрепления тонких волос

Написать комментарий