Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Как и когда использовать лосьон Prokapil


Производится в Италии, поставляется в ампулах - одна упаковка содержит 12 ампул объемом 5 мл каждая.
Срок годности лосьона - 4 года, дата окончания использования указана на нижней части упаковки

Официальный поставщик в России компания Green Line - указана на упаковке, с 2015 года лосьон Прокапил изменил свое название на A3, но не не формулу. Изменился дизайн упаковки, ампулы стали удобными, одной ампулы хватает на 2-3 процедуры. Производитель Delta BKB Италия, Модена

Содержит

  • Биотинил GHK - витаминизированный матрикин. Стимулятор клеточного метаболизма,способствующий прочной фиксации волоса благодаря действию склеивающих протеинов витаминизированный матрикин, улучшает структуру волоса.
  • Апигенин - флавоноид экстракта лимона действующий на микрокровобращение и обладающий сосудорасширяющим действием.
  • Олеанолевая кислота - экстракт корней борщевика Хемслея. Ингибитор фермента 5-альфа-редуктазы, подавляющая генерирование дигидротестостерона через 5-α-редуктазу

Профилактика выпадения волос, когда вы сами или парикмахер, или кто-то из друзей и близких обращает внимание на равномерное поредение ваших волос по всей голове, макушечно-теменной зоне или в области висков. При повышенной сальности волос - волосы начинают быстро пачкаться, становятся жирными за время более короткое, по сравнению с тем что было раньше.

Кто может использовать

  • Мужчины
  • Женщины могут использовать прокапил в период лактации в целях профилактики, но не чаще 1 раза в неделю. Во время беременности не рекомендуется.
  • Подростки в период пубертата (полового созревания) при повышенной секреции сальных желез в целях профилактики.

Обратите внимание - в целях профилактики прокапил используется с частотой один, максимум два, раза в неделю по 1/2 или 1/3 ампулы.

В целях восстановления роста волос т.к. лосьон сокращает фазу выпадения и продлевает фазу роста волос при быстро прогрессирующей, умеренной и выраженной степени андрогенетической алопеции. Мужчины, женщины и подростки

Как использовать - только поверхностное нанесение, запрещено использовать для инъекций, мезотерапии. Нас часто спрашивают можно ли добавлять прокапил в маски и смеси домашнего приготовления для стимулирования роста волос - не имеет смысла, вреда не будет, пользы тоже. Это абсолютно самостоятельное средство.

  • Прокапил наносят на кожу головы капельно с помощью микродазатора, равномерно распределяя по всей поверхности головы, если есть зона с выраженным поредением или полностью облысевшая, то лосьон наносится не только на нее, но и за границы этой зоны.
  • Нам часто задают вопрос - надо ли специально мыть голову до использования лосьона. Нет, не надо. Сальный секрет не препятствует попаданию лосьона к фолликулу.
  • Одной ампулы хватает примерно на 2-3 использования - зависит от диаметра головы и размера поредевшей области.
  • Как хранить вскрутую ампулу - либо в темном месте, при комнатной температуре, либо в дверце холодильника. При хранении в дверце холодильника, перед использованием выдержите ампулу 20-30 минут при комнатной температуре, чтобы избежать микроспазма сосудов и капилляров кожи головы - такие микроспазмы снижают эффективность лосьона.
  • Как долго можно хранить вскрытую ампулу, если вы редко используете лосьон - 4-8 недель, расчетный срок до 8 месяцев.
  • При более сложных формах выпадения волос частоту применения лосьона прокапил назанчает трихолог, лосьон эффективен до 5 степени выпадения волос, классификация по Норвуду, в этих случаях в качестве дополнительного средства стимулирующего рост волос назначают лосьон комплессо-т или эмодил.
1 комментарий
  • алла 11 февраля 2022 11:42
    доброе утро где можно в Украине купить эту продукцию прокапил в ампулах и поможет ли при диффузном выпадении волос на фоне менопаузы

Написать комментарий