Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Как правильно мыть жирные волосы?

Ольга Белова 14 января 2016

Понятно, что уход за жирными волосами должен быть особенным. Несколько простых советов, чтобы нормализовать работу сальных желез, ответственных за избыточное образование кожного сала (себума):

  • Используйте прозрачные шампуни, с легкой текучей текстурой, откажитесь от шампуней с кремообразными текстурами.
  • Старайтесь мыть жирные волосы утром, так как именно в ночные часы повышается активность сальных желез.
  • Для ополаскивания используйте теплую воду, горячая воды стимулирует сальные железы и они начинают вырабатывать повышенное количество кожного сала.
  • Жирная кожа головы и сухие кончики - довольно частое явление, попробуйте заменить кондиционеры и бальзамы на несмываемый уход. Спрей или специальные легкие масла и элексиры, достаточно нескольких капель, чтобы волосы приобрели мягкость, насыщенный блеск и оставались чистыми и свежими.
  • Кожа головы у людей, имеющих жирные волосы обычно очень чувствительна, и легко становится раздраженной. Поэтому сушку и укладку феном лучше делать прохладным или чуть теплым воздухом, не используйте жесткие расчески и щетки, откажитесь от металлических заколок.
  • В качестве дополнительного средства ухода старайтесь использовать лосьоны и ополаскивания в состав которых входит крапива, розмарин, тимьян, лимон, грейпфрут, мята, дуб и другие травы и коренья.

Написать комментарий