Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Как ухаживать за тонкими волосами


лосьон против выпадения тонких волос

  • Обратите внимание на шампунь - тонким волосам необходимо мягкое и нежное очищение, чтобы не травмировать стержень волоса. Какой тип шампуня можно использовать - специальные шампуни для тонких волос, для частого мытья, для поврежденных волос или гидрофильные масла.
  • Шампунь наносите только на мокрые волосы, предварительно вспенив его. Откажитесь от привычки лить шампунь на волосы без вспенивания, пена или чуть вспененный шампунь гораздо мягче действует на структуру волос, не портит их и отлично промывает.
  • Бальзамы и кондиционеры наносят только на волосы, но не на кожу головы, на кожу как правило наносят только специальные маски для укрепления фолликулов, стимулирования роста и питания волос.
  • После того как вы промыли волосы, ополосните их прохладной водой и закутайте в полотенце - не растирайте и не протирайте волосы, влажные волосы становятся более хрупкими и легко ломаются. Минут через 10-15 снимите полотенце, дайте волосам подсохнуть и только потом расчешите расческой с редкими зубьями.
  • Если вы красите волосы, старайтесь окрашивать их не чаще чем раз в месяц, уточните у вашего парикмахера какой тип краски лучше использовать для ваших волос.
  • Когда кожа головы жирная, тонкие волосы быстрее пачкаются и салятся - они просто впитывают в себя кожный секрет, пот и именно из-за этого теряют красивый вид, если у вас тонкие или истонченные волосы попробуйте привести в порядок кожу головы используя специальную маску с экстрактом щитолистника или лосьон цитосол для уменьшения жирности кожи головы. Хорошо себя зарекомендовали маски с кератином - они не только придают дополнительный объем, блеск и текстуру прядям, но и уплотняют волос, делают его более устойчивым к загрязнению.
  • Тонкие волосы более склонны к выпадению, используйте в качестве профилактики питательные или укрепляющие лосьоны в состав которых входят растительные экстракты крапивы, кайенского перца, кофеин, гаммамелиса, розы, мяты, померанца, женьшеня.

Написать комментарий