Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Худейте без диет

Стася Соловей 7 января 2015

Любимая фраза людей с лишним весом: "И сила есть, и воля есть, а силы воли нет!" На первый взгляд фраза кажется смешной и безобидной, но это совсем не так.

Ни для кого не секрет, что процесс похудения это стресс не только для организма, но и для хозяина этого организма. При слове диета многие просто впадают в панику и не могут совладать со своими страхами. В связи с этим встаёт вопрос: «А можно ли сбросить вес без строгих диет и серьёзных ограничений?» Ответ: «Да, можно!»

Если пройтись по просторам интернета, то вы найдете изобилие всевозможных диет. Но! Человек не сможет всю жизнь на них «сидеть». Не возможно всегда есть только гречку без соли или только белковую пищу. Хочу сразу заметить, если речь идёт о лишнем весе свыше 30 килограмм, то без строгих диет обойтись нельзя. Так как организму нужна встряска. Его нужно привести в рабочее состояние. Делать это лучше под присмотром грамотного диетолога. Процесс этот будет длительным и постепенным.

Но если лишних килограмм не больше 20, а впереди есть несколько месяцев, то можно смело приступать к похудению. Для этого не нужно морить себя голодом, не нужно истязать себя в спорт зале. Нужно просто начать грамотно питаться. Предлагаю не хитрую систему похудения.

Для начала нужно определиться для чего нужно похудение. Или как это называется научно- мотивация. Человек должен чётко представлять зачем он это делает.

Приведите в порядок свой холодильник. Расположите на полках полезные продукты:

  1. Нежирное мясо, курица, индейка
  2. Нежирная рыба минтай, щука, треска
  3. Овощи и фрукты
  4. Нежирные кисломолочные продукты и сыр

Откажитесь от ежедневного поедания таких продуктов как и используйте простые правила:

  • Постарайтесь избавиться от колбасы, сосисок, майонеза и кетчупа. Они не несут никакой пользы для организма.
  • Забудьте о сухариках и полуфабрикатах.
  • Откажитесь от хлеба, или замените его отрубным.
  • Ограничьте жирное, солёное, жареное, сладкое.
  • Исключается весь алкоголь. Если намечается мероприятие, делаем исключение: бокал сухого вина на весь вечер.
  • Запомните важное правило. Все "вредные" продукты едим строго до 12:00. Это закон, который нельзя нарушать. Но не забывайте об объёмах. Одной шоколадной конфеты или одного кусочка колбасы будет вполне достаточно.
  • Откажитесь от голодовок. Едим как положено 3-4 раза в день, но порции уменьшаем до размера стакана. Этим вы сократите размеры желудка до нормального состояния. Уже через три дня питания небольшими порциями вы почувствуете, что стали наедаться маленькими порциями.
  • Не пейте во время еды. Это лучше делать либо за 30 минут до еды, либо после. А вот в течение дня старайтесь больше пить обычной воды. И всякий раз, когда вам очень хочется есть сначала выпейте стакан тёплой воды и подождите 15-20 минут. Если голод не пройдёт, то можно поесть.
  • Научитесь отличать голод от аппетита. Когда человек голоден, он готов съесть что угодно, лишь бы поесть. А если вы мысленно перебираете, что бы такого съесть, то знайте это аппетит. На самом деле вы не хотите есть, а просто поддаётесь мыслям.
  • Если материальные возможности и время позволяют, то смело записывайтесь на фитнес и приступайте к работе.

Занимайтесь дома самостоятельно. Для этого хорошо подойдут:

  1. Скакалка
  2. Обруч
  3. Велотренажёр
  4. Беговая дорожка
  5. Фитнес под видео урок или упражнения направленные на коррекцию живота, ягодиц и т.д.

Это очень эффективные и наиболее подходящие варианты. Выбор остаётся за вами. Заниматься нужно не меньше 3 раз в неделю по 30-40 минут.

Не забывайте заботиться о теле. В процессе похудения хорошо помогают сауна, баня, обёртывания для тела и специальные средства для уменьшения объемов тела, массаж. Всё это поможет держать тело в нужной форме.

Если выполнять эти простые правила, то похудение станет комфортным и приятным. Всё это можно выполнять без особых усилий. Эффект от такого похудения будет стабильным и длительным. Помните самое главное: "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего".

Автор текста

Написать комментарий