Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Ко-вошинг: моем голову без шампуня

Агата Радуга 19 мая 2018
итальянская космецевтика профессиональные средства для волос
Derbe увлажняющий бальзам ко-вошинг

Слово ко-вошинг пришло в русский язык из английского вместе с одноименной процедурой. На английском языке она полностью звучит как Conditioner only washing (co-washing), что дословно переводится, как «мытье только кондиционером». В принципе, этим все сказано: новый метод ухода за волосами подразумевает отказ от шампуня и очищение их только бальзамами или кондиционерами.

Никто не знает, какой именно современнице пришло на ум вымыть голову кондиционером, минуя шампунь, однако известно, что это была афро-американка, обладательница очень жестких, кудрявых, непослушных локонов. Вероятнее всего, как это всегда случается с открытиями, женщина просто ошиблась, выбрав наощупь не ту баночку, но результат этой процедуры так ее поразил, что она повторила это еще раз, а позже поделилась радостью с подругами.
Известие о том, что кондиционеры и бальзамы делают сухие волосы гладкими и блестящими, разнеслось по всей планете, и его подхватили самые продвинутые модницы всех стран.

Однако, надо отметить следующее: ко-вошинг не подходит тем девушкам, волосы которых совершенно здоровы (им это просто не нужно!), и тем, у кого волосы по своей природе жирные (процедура только усугубит проблему). Не стоит экспериментировать с ко-вошингом и тем, у кого есть заболевания кожи головы (акне, дерматит, псориаз, экзема, алопеция) и перхоть.

Итак, какие же средства нам понадобятся для проведения процедуры?

Для ко-вошинга подойдёт не любой кондиционер или бальзам. Не ориентируйтесь на цену средств, она может быть и очень низкой. Важно, чтобы на этикетке не были указаны следующие компоненты:

  • силикон;
  • сульфат;
  • поликватерниум;
  • phenyltrimethicone;
  • cyclopentasiloxane;
  • bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl.

Все они одинаково воздействуют на структуру волоса, лишая ее влаги и питательных веществ. Очень скоро локоны становятся непослушными, тусклыми, ломкими и легко электризуются.

Во время мытья волос только бальзамом или кондиционером происходит физическое очищение, кожа и пряди не теряют влаги, легко расчесываются, укладываются, приобретают здоровый блеск.

Выбирая в магазине средство для ко-вошинга, обратите внимание на кондиционеры с растительными ингредиентами, а также на наличие в них кислот и спиртов. Они отлично промывают жирные корни волос и не создают на коже головы полимерную пленку. Без нее волосы лучше и быстрее растут, хорошо укрепляются.

  • Процедура ко-вошинга не отличается от обычного мытья головы. Единственное, она требует больше времени и терпения. Но чего только не сделаешь для себя любимой!
  • Перед ко-вошингом волосы нужно очень хорошо расчесать самой обычной расческой с мелкими зубчиками.
  • Обильно, стараясь не спутать, смочить волосы, убрать с них остатки воды. Не надо промакивать полотенцем, достаточно провести по локонам руками сверху вниз.
  • Выбранный кондиционер или бальзам очень обильно (его требуется в два-три раза больше, чем шампуня) нанести на всю длину волос, тщательно промассировать кожу головы, а затем старательно размять локоны, пытаясь взбить средство в пену. Не ждите обильных мыльных пузырей, это не шампунь!
  • Мелкой расческой пройдитесь по волосам в кондиционере еще раз. Так средство распределится по всей шевелюре и промоет каждый волосок.
  • Смыванию кондиционера уделите не меньше пяти минут. Вода для мытья должна быть приятной, теплой, но не горячей. Старайтесь и промыть кожу головы, и каждую прядь, а в самом конце процедуры ополосните их прохладной водой. Раскрывшиеся за время мытья чешуйки волос закроются, и локоны заметно заблестят и обретут гладкость.

После ко-вошинга постарайтесь высушить волосы естественным образом: без фена. Но если это невозможно, не пользуйтесь муссами и пенками для укладки. И без них пряди будут пышными, объемными.

Ко-вошингэто то же самое, что и салонный уход за поврежденными, ослабленными волосами. Проводите процедуру столько же раз в неделю, сколько моете голову шампунем, или иначе: раз в неделю шампунем, двакондиционером или бальзамом.
Ухаживайте за волосами, ведь здоровые, красивые локоны всегда остаются в тренде!

Автор текста Агата Радуга

Купить бальзам для ковошинга

Написать комментарий