Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Маска, я тебя знаю... Уход за волосами с помощью масок

Derbe профессиональные средства для волос
Derbe защита от солнца увлажнение

Мы никогда не бываем в полной мере довольны тем, что имеем. Худенькая барышня мечтает набрать вес, аппетитнаясбросить, девушка с вьющимися волосами обязательно будет их выпрямлять, с прямымизавивать, а кто-то так устанет от косы до пояса, что однажды пойдет в парикмахерскую, да и попросит мастера отрезать все под корень. С этого момента начнется еще одна история... О том, как побыстрее локоны отрастить... К сожалению, быстро обрести прежние косы не получится, но ускорить процесс все-таки можно. Маски для кожи головы и волоснаши помощники, а делать мы их будем дома.

Маски бывают двух типов:

  • для кожи головы;
  • для волос.

Первый вид косметических средств всегда забывается, когда идет речь об уходе за волосами, однако, он не менее важен, ведь от состояния кожи головы зависит и скорость роста волос, и толщина нашей косы.
Маски для кожи головы следует делать не менее одного раза в неделю, выбор их велик и зависит от того, будем ли мы бороться с какой-либо проблемой или нет.

Маска против перхоти помогает избавиться от крупных и мелких «снежных» хлопьев, появляющихся у самых корней волос.
Для нее нам понадобится один желток, чайная ложка настойки календулы и столовая ложка касторового масла. Полученную смесь втираем в кожу головы, накрываем пленкой или полиэтиленовой шапочкой, укутываем полотенцем и оставляем на два часа. Затем смываем шампунем и повторяем два раза в неделю в течение месяца.

Если вы часто пользуетесь феном, предпочитаете ходить без шапки в холодное время года, часто красите волосы или

страдаете от гормональных нарушений, кожа головы становится сухой и начинает зудеть. Воспользуйтесь маской для сухой кожи головы: смешайте одно яйцо и столовую ложку жирной сметаны, добавьте столовую ложку лимонного сока, полученную смесь взбейте, подогрейте на водяной бане, а затем нанесите на кожу головы и оставьте на тридцать минут. После смойте маску шампунем и ополосните отваром из коры дуба.

Коже головы, как и коже лица и рук, требуется регулярное увлажнение и питание. Теряя влагу, кожа не удерживает волос, он становится тусклым, ломким, и шевелюра начинает редеть. В этом случае помогают увлажняющие и питательные маски. Например, такая: смешаем мед, коньяк и бесцветную хну (каждого по одной чайной ложке), добавим яичный желток и столовую ложку растительного масла. Полученный состав нанесем на кожу головы и оставим его на сорок минут. Затем смоем шампунем.

Появившийся зуд кожи головыповод не только сделать маску, но и посетить трихолога. Возможно, причиной зуда стало внутреннее заболевание, а не несмытое с волос средство для укладки. В любом случае, от дискомфорта вам поможет такая маска от зуда кожи головы: натираем на мелкой терке свежее яблоко, полученное пюре наносим на голову, надеваем хлопковую косынку и оставляем под ней маску на полчаса, затем смываем прохладной водой.
Еще один вариант маски от зуда кожи головы делается на основе эфирных масел. Смешиваем масло лаванды, авокадо и эвкалипта в одинаковых пропорциях, добавляем в отвар из ромашки. Втираем полученную маску в кожу головы и оставляем на двадцать минут, смываем прохладной водой.

Маски для волос, как и маски для кожи головы, следует делать не реже раза в неделю, а лучшене меньше двух раз. После такого ухода наши пряди становятся не только блестящими, но и увлажненными, а состав маски питает каждый волос изнутри и стимулирует его рост.

Маски, лосьоны и шампуни для волос
BioKap итальянская косметика для волос

Очень простая и доступнаямаска кефирная. Применяется для увлажнения и питания сухих и поврежденных волос. Подогреваем кефир, наносим его на волосы, оставляем под шапочкой и полотенцем на сорок минут, смываем шампунем.
Яично-медовая маска подходит всем типам волос, укрощает непослушные пряди, делает их живыми, гладкими. Нам понадобится желток одного яйца и чайная ложка меда. Полученную смесь наносим на грязные волосы, немного массируем, распределяя ее по всей длине, и оставляем на десять минут, затем смываем, как обычно, шампунем.

Чтобы быстро вернуть волосам блеск, можно воспользоваться маской для волос с маслом из абрикосовых косточек: смешиваем половинку чайной ложки меда с желтком яйца и половиной чайной ложки масла абрикосовых косточек, втираем смесь в волосы, держим несколько минут и смываем шампунем. Затем ополаскиваем специально подготовленной подкисленной водой. Для приготовления этого полоскания в литре воды разводят пятьдесят мл столового уксуса или лимонного сока.

Делая маску для волос или кожи головы, следует помнить о том, что почти все составы должны быть приятно теплыми, а ни в коем случае не холодными!
Разбудить спящие волосяные луковицы, которые «прячутся» под верхним слоем эпителия, помогают маски, содержащие перец, горчицу и спиртовые настойки.
Маска коньячная стимулирует кровообращение в коже головы, луковицы «просыпаются», волосы становятся гуще. Есть одно но: маски с коньяком не подходят блондинкам, поскольку этот напиток придает прядям тёмный оттенок. Для приготовления этой маски нам понадобится кефир, мед, морская соль, репейное масло и коньяк (всегопо ложке), добавим к ним две ложки сока из тертой репчатой луковицы, нанесем смесь массажными движениями на корни волос и оставим на час под полотенцем.
Горчичная маска делается из горчичного порошка (две столовые ложки), растительного или любого косметического масла (две столовые ложки), одного желтка куриного яйца и сахарного песка (одна чайная ложкк). Смесь наносится на немытую кожу головы, на проборы, оставляется под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем на пятнадцать минут, смывается, как обычно.

Маска перцовая: аптечная настойка перца (полторы столовые ложки) смешивается с одним желтком и любым косметическим или растительным маслом (полторы столовые ложки), наносится на грязную голову, на кожу по проборам, выдерживается под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем от десяти до пятнадцати минут, смывается.

Перцовая маска наносится только в перчатках, смывать ее также следует очень осторожно, поскольку перец может попасть в глаза и повредить не только их, но и кожу головы.
Маски, направленные на активацию спящих волосяных луковиц (фолликул) сильно «пекут» кожу головы, обращаться с ними надо с большой осторожностью!

Масок для волос и кожи головы, которые вы можете приготовить дома и регулярно использовать, на самом деле, очень много, но каждая из них будет отличной помощницей в любой ситуации: вернет волосам потерянный блеск, распрямит и распутает непослушные пряди, напитает их влагой и полезными веществами, а также разбудит волосяные луковицы. И пусть снова вырастет коса до самого пояса!

Автор текста Агата Радуга

Написать комментарий