Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

О пользе оливкового мыла

Стася Соловей 7 января 2015

Olivae Nesti DanteОливковое масло, названное Гомером «жидким золотом» широко использовалось еще древними греками для косметических процедур по уходу за кожей и для лечения ран.

Оливковое мыло – более позднее изобретение. Считается, что первое мыло, изготовленное на основе оливкового масла, появилось во Франции, в 6-м веке и было сделано путем смешивания оливкового масла с каустической содой.

Сегодня процесс изготовления оливкового мыла значительно варьируется от бренда к бренду, но обычно включает смешивание каустической соды с оливковым маслом, глицерином и увлажняющим кремом.

Мыло из оливкового масла богато витаминами А, Е и бета-каротином. Будучи антиоксидантом, оливковое мыло отлично подходит для омоложения клеток кожи, улучшая её эластичность. Чистое оливковое мыло очень популярно среди людей со всеми видами заболеваний кожи. Оно реже вызывают кожные реакции, чем мыло, произведенное в химических лабораториях.

Некоторые люди считают, что оливковое масло является слишком жирным для мыла и может вызывать кожную сыпь. Тем не менее, это миф. Люди с жирной кожей могут извлечь выгоду от использования натурального оливкового мыла, поскольку оно помогает сбалансировать выделения из сальных желез.

Для сухой кожи мыло на основе оливкового масла полезно, поскольку оно способствует удалению омертвевших клеток, а естественное увлажнение помогает смягчить кожу. Многие люди, страдающие экземой, обнаружили, что использование оливкового мыла может значительно улучшить состояние их кожи.

Сейчас на рынке имеется много вариантов оливкового мыла, изготовленного на химической основе, но мыло, изготовленное на основе оливкового масла, наиболее натурально и естественно. Традиционно натуральное оливковое мыло имеет зеленый цвет в отличие от современных химических брендов, которые специально отбеливают.

Оливковое мыло отлично подходит для:

  • Отшелушивания сухой кожи
  • Для осветления шрамов и пигментных пятен
  • Для разглаживания морщин
  • Для снятия макияжа
  • В качестве профилактики или лечения таких заболеваний кожи, как псориаз, экзема, сыпь и акне.

Написать комментарий