Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Пилинг для кожи головы: в чем соль

Агата Радуга 21 июня 2018
Эффективный набор домашней терапии для устранения перхоти и выпадения волос.
Delta BKB профессиональные средства от перхоти Италия

Пилинг кожи головы – это не только модная, но и более чем полезная процедура. Во время нее кожа головы избавляется от омертвевших частичек, а поры очищаются от грязи и жира, кожа начинает активно циркулировать, ее клетки получают больше полезных веществ, в результате чего волосы активно растут и почти не сыпятся. Кроме того, профессиональный пилинг, не нарушая структуру волоса, борется с перхотью, если она есть, снимает зуд и раздражение кожи.

Пилинг – это не лекарство, поэтому не стоит рассчитывать, что после выполнения одной или нескольких процедур вы избавитесь от ряда существующих проблем. Он не рекомендуется при обильном выпадении волос и при алопеции (облысении), а также, если на коже головы есть ранки или какие-либо новообразования. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед проведением пилинга!

Проводить процедуру пилинга  стоит чтобы:

  • укрепить корни волос и стимулировать их рост;
  • для борьбы с себореей и перхотью;
  • при гиперкератозе (утолщении рогового слоя эпидермиса).

Пилинги можно найти у многих марок, которые производят уходовую косметику для волос. По составу эти средства примерно одинаковые, но стоят по-разному. Подобрать пилинг можно среди тех, что подешевле или подороже.

В состав пилинга производители включают и натуральные компоненты, и синтетические, тюбики снабжают дозаторами-носиками для удобного нанесения средства на проборы или щеточками, которыми надо массировать кожу головы.

Сам пилинг представляет собой гель или крем, в него добавлены крошечные шарики из мягкой пластмассы или натуральные частички разной величины, например, скорлупа орехов или семена косточек. Именно они помогают очищать кожу головы от ороговевших частиц.

Delta BKB Regen H профессиональные итальянские средства для чувствительной кожи
Deforforante крем-пилинг от перхоти

Среди профессиональных пилингов для волос встречаются те, состав которых отличается от описанных мною выше. Такие средства не содержат абразивных частиц, среди ингредиентов есть салициловая кислота, пропиленгликогель, пироктон и другие, по консистенции они напоминают маску для кожи.

Соляной пилинг для кожи головы - вред или польза?

Очень часто на просторах интернета появляются советы о том, как самостоятельно сделать пилинг на основе соли. Якобы это дешево, быстро и суперполезно! Но так или это на самом деле? Давайте разберемся.

Для того, чтобы такое средство, как пилинг, работало, мало его просто нанести на кожу головы, нужно приложить капельку усилий: потереть кожу. В результате такого трения соляная смесь, подсушивая волосяной стержень, портит его, и он становится более ломким. Тонкие, пористые, сухие и ослабленные волосы после такого пилинга начинают сечься.

Добавленное в соляную смесь растительное масло, которое рекомендуют статьи о домашнем пилинге, приводит к тому, что часть его впитается в волос, и при последующем окрашивании вас ждет сюрприз: шевелюра или не прокрасится, или обрадует не тем цветом или оттенком, на который было рассчитано.

Использовать вместо растительного масла кондиционер или бальзам для волос я тоже не советую, поскольку ни то, ни другое не предназначено для воздействия на кожу головы. Кондиционеры и бальзамы наносятся не на всю длину волос, а лишь от середины длины и не должны затрагивать кожу.

Домашний соляной пилинг – это не очень хорошая замена тем, что производится косметическими фирмами. Профессиональные средства включают в себя ухаживающие компоненты, например, эфирные масла и экстракты трав, они более нежные и щадящие, приспособлены к воздействию на волосы – оно минимально. Соль же действует очень грубо, обдирает волос, поэтому лучше ее все-таки не использовать.

Это как раз тот случай, когда лучше купить уже готовый пилинг которое уж точно не навредит.

Автор текста Агата Радуга

Написать комментарий