Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Расти коса до пояса, не вырони ни волоса. Домашний уход за волосами.

Агата Радуга 10 мая 2018

Густые, шелковистые волосыпредмет гордости любой женщины. Сохранить красоту и привлекательность толстых, длинных кос и блестящих кудрей в наших с вами силах. Несколько несложных ритуалов, и вуаля: шикарные, здоровые локоны радуют нас и окружающих.

Конечно, проще всего обратиться за профессиональным уходом в салон красоты, но это дорого и не всегда удобно. Если знать правила ухода за волосами в домашних условиях, то сохранить здоровье и естественный блеск локонов можно и без помощи специалистов.

Первое, на что следует обратить внимание, – расчесываниеВсё ли мы делаем правильно, не наносим ли вред волосам, водя по ним расческой? 
Чтобы минимизировать риск повреждения, следует:

  • длинные волосы расчесывать, начиная с кончиков, а короткие – от корней;
  • распутывать запутанные волосы с применением смягчающего средства;
  • отдавать предпочтение деревянной расческе, а не металлической, поскольку металл окисляется и вредит волосам;
  • расчесываться не очень часто. В день достаточно двух-четырех раз.

Второе: очищение волос.

Давайте представим, как мы моем голову: на мокрые волосы выдавливаем из тюбика шампунь и растираем его, взбивая в пену, пока под руками не почувствуем некое подобие гнезда. Не стоит так делать. Сильное «растирание» приводит к тому, что волосы выпадают. Чтобы избежать этого, следует поступать следующим образом:

  • намочить волосы теплой водой;
  • выдавить из тюбика в ладонь небольшое количество шампуня, развести его водой и взбить до пены;
  • аккуратно нанести пену на волосы и распределить ее по всей длине;
  • легкими движениями помассировать волосы;
  • смыть шампунь прохладной водой.

Помните, что универсальных шампуней для всех типов волос не бывает. Используйте только то средство,

которое подходит вашему типу волос. Здорово, если это будет шампунь, приготовленный дома своими руками. Ведь в его составе и действии вы можете быть уверены на все сто!

После очищения волос желательно использовать кондиционер и бальзам, которые сделают локоны послушными и блестящими, а раз в неделю баловать шевелюру маской.

В-третьих, сушка и укладка.

Экспериментируя с прическами, мы используем различные инструменты из арсенала профессионального парикмахера: щипцы для завивки, утюжки и выпрямители. И даже, чтобы просто высушить и уложить волосы, всегда берем фен. Однако, не стоит забывать о том, что все эти приборы, особенно включенные на полную мощность и самую высокую температуру, портят сам волос, делают его обезвоженным и ломким.

Лучше естественной сушки волос до сих пор ничего нет. Если вам не нужна срочная или сложносочиненная укладка, промакните мокрые волосы полотенцем и оставьте их высыхать на воздухе. При использовании плоек и утюжков всегда применяйте специальные средства: муссы, масла и термозащитные составы.

Если соблюдать такие нехитрые правила, домашний уход за волосами будет ничуть не хуже, а то и лучше салонного. Ведь все, что мы делаем сами, дает стопроцентную гарантию на результат. Ваши волосы обязательно сохранят свою красоту, будут густыми, шелковистыми и блестящими.

Автор текста Агата Радуга
Фото Maria Morri

Теги:

Написать комментарий