Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Что сделать для роста ресниц в домашних условиях!?

как не надо питать ресницы

Я тут наткнулась ;-) очередная "масочка" теперь для ресничек "сыворотка" ;-) смотрим на картинку слева.

Масла - отличные, смешивать можно и даже нужно. Но. Пропорции стоит либо изменить, либо изменить набор масел.

Проблема - в касторовом масле, оно отлично работает дает рост ресниц и волос, ухаживает за кожей и все такое. Но. Оно при этом самое вязкое, самое тяжелое, самое плотное и может вызвать отек на коже век. Плюс в чистом виде или в слишком большой концентрации плохо впитывается и смывается с кожи.

Самое текучее и легкое в этом наборе - масло арганы, при этом в нем самое высокое содержание витамина А и Е, что в общем исключает добавку жидкого витамина Е.

Масло которое быстро восстанавливает нормальный рост ресниц это масло вайды красильной. Масло вайды легкое, текучее, не перегружает кожу век, легко смешивается с другими маслами. О каких случаях идет речь:

  • вы сняли нарощенные ресницы, а под ними - "пеньки"
  • вы перестали пользоваться стимуляторами роста и теперь нужен обычный поддерживающий уход
  • ваши ресницы как-то вдруг стали короче - не набирают обычную длину, хуже растут, какие-то блеклые, кончики стали белесыми

Миндальное масло, чуть более плотное если сравнивать с маслами вайды и арганы. Традиционное масло для ухода за кожей и волосами.

Итого получается 4 компонента. Допустим вайду красильную отыскать сложно, касторовое - проще, аргану сложнее чем миндальное. Но, что нашли то нашли. Основой для смеси всегда должно быть легкое и текучее масло, чем выше вязкость масла, тем его должно быть меньше. Готовим сыворотку для ресниц, то можно считать по каплям, допустим 6 капель арганы, 3 капли миндального и 2 касторового. А масло усьмы можно использоваться самостоятельно. флакончика объемом 50 мл хватит на очень долго и еще оно чудесным образом укрепляет волосы!

Но если вам не хочется экспериментов, закупки разнообразных масел, возни со смешиванием, можно приобрести одно средство - в нем подобраны ингредиенты, состав уравновешен и оно готово к использованию это Lash and Brow growth сыворотка для роста ресниц и бровей

Когда не поможет ни одно чудо-средство в том числе касторовое масло, вайды красильной и стимуляторы. Если выпадение ресниц произошло из-за аутоиммунного заболевания. Увы, на сегодняшний день это не лечат и не восстанавливают, медицина и косметика бессильны.

Написать комментарий