Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Счастье для волос - хороший шампунь!

Алена Мягких 4 сентября 2020
NevenRu интернет-магазин
Телефон NevenRu +7(499)322-1336

Правильный выбор шампуня — для типа кожи, выбор бальзама или кондиционера — для типа волос.

Кислотность или уровень pH шампуня, как выбрать? Для нормального типа 5,0-5,5, для жирного типа не менее 6,0, для сухого 4,7-5,0

Даже если у вас жирная кожа головы, то для ее мытья нужны два шампуня, которые надо чередовать! Зачем? Чтобы не пересушить кожу - в состав шампуней для жирной кожи входят дубильные и вяжущие компоненты.

Если вы моете голову каждый день или через день, стоит использовать шампуни с маркировкой для частого или ежедневного мытья. For frequent use у них щадящая формула, они не сушат кожу и волосы.

Если у вас нежная, кожа склонная к раздражению, зуду и шелушению (не перхоть!) - используйте шампуни для чувствительной кожи головы. В их состав входят ПАВ на основе кокоса. Легкая формула, нежный уход. Хорошо и коже и волосам!

Гидрофильное масло, если им правильно пользоваться, идеальный вариант для ухода и за кожей и за волосами. При добавлении воды образует эмульсию. Бонус - мягко промывает кожу, обладает свойствами маски - питает корни, промывает длинные и густые волосы просто стека по ним при ополаскивании. Минус - это не шампунь, поэтому времени уходит больше. Хотя результат - в разы лучше.

Написать комментарий