Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Симптомы педикулеза или вшей у детей на что обратить внимание

Вши приводят в шок матерей, обнаруживших у своего любимого чада этих паразитов. В большинстве случаев, вши доставляют лишь временный дискомфорт и лишь иногда могут привести к развитию опасных заболеваний, передающихся через их укусы. Эти паразиты живут на волосистой части головы, питаются кровью и быстро передаются от ребёнка к ребёнку. Единственным способом прекратить распространение педикулёза в детских учреждениях является своевременное выявление и лечение заражённых детей.

Симптомы педикулеза

Вши предпочитают располагаться на затылочном и височном участках головы, поэтому именно в этих местах симптомы проявляются наиболее выражено. Рассмотрим основные признаки, на которые должны обращать внимание родители при произошедшем контакте их ребёнка с носителем вшей.

  • Ребёнка беспокоит регулярный зуд кожи головы.
  • Вследствие расчёсов на голове могут быть видны следы царапин, часто со следами крови.
  • При длительном течении педикулеза могут наблюдаться уплотнения кожи и её усиленная пигментация.
  • При осмотре корней волос можно обнаружить яйца вшей (гниды). Они имеют белый цвет и прикреплены к волосу на расстоянии примерно 1 сантиметра от поверхности кожи.

Что делать если педикулёз обнаружен у вашего ребенка

В каждой аптеке можно купить средства против вшей. Они отпускаются без рецепта, но требуют аккуратного применения, потому что содержат токсичные вещества. Итальянская компания Derbe разработала два средства для борьбы с педикулезом, натуральный состав позволяет использовать эти средства и для детей и для взрослых. Если ребенок посещает дошкольные учреждения или школу - используйте для профилактики появления вшей специальный спрей"Derbe Regene HPR спрей для профилактики педикулеза" - создает и поддерживает неблагоприятную среду для паразитов, прост в использовании, содержит натуральные эфирные масла. Спрей можно использовать в школе, в детском саду, чтобы защитить вашего ребенка от заражения педикулёзом. Если вы отправляетесь на природу Special Spray можно использовать как дополнительное средство защиты от клещей.

Если же вы обнаружили, что волосы уже заражены вшами, используйте Special Oil - новый, по-настоящему революционный и натуральный подход в борьбе против клещей и вшей (педикулез).

При контакте с водой масло нагревается, тем самым создавая неблагоприятную среду для паразита.Очищающее смываемое масло для мытья волос и кожи головы идеально подходит для детей и всей семьи. Способствует созданию неблагоприятной среды для поселения паразитов (педикулеза). Защищает волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды, питает и увлажняет. Тонизирует кожу головы, не сушит. Придет волосам здоровый ухоженный вид. Не оказывая влияние на сальные железы. Как использовать моющие масла можно посмотреть в нашем видео.

Отдельная врачебная консультация при выборе противопедикулёзного средства требуется, если:

  • ребёнок страдает аллергическими заболеваниями; 
  • гниды обнаружены на бровях и ресницах; 
  • возраст ребёнка менее 2 лет.

Лечение педикулёза будет более безопасным и эффективным при соблюдении ряда общих правил:

  • нельзя использовать несколько препаратов одновременно;
  • не следует использовать фен для сушки волос;если после трёх применений препарата вши не исчезли, то следует обратиться к врачу; 
  • нельзя предварительно наносить на волосы косметические бальзамы и маски.

Домашние хлопоты при педикулёзе

Не забывайте, что гниды и вши могут находиться на любой поверхности в комнате, которой касалась голова ребёнка. Поэтому всё постельное белье, кухонные полотенца, головные уборы и нательное бельё ребёнка необходимо выстирать и высушить, а затем тщательно прогладить утюгом.

Помните, что наиболее простым и безопасным способом избавиться от вшей является стрижка наголо, но не каждый ребёнок на это согласится. В любом случае, педикулёз лечится, поэтому будьте спокойны при обнаружении у вашего ребёнка этого заболевания. Вши будут побеждены.

3 комментария
  • Раиса 28 сентября 2015 08:21
    Стрижка наголо для девочки, смерти подобно. Лучше стиснув зубы бороться средствами и вычесывание. Химию лучше не брать, читайте состав. Актуально сейчас приобретать что-то на маслах и силиконе(физ. действия) Паранит, можно нюда.
  • Ирина Миронова 28 сентября 2015 12:32
    Раиса, нюду не советую, она пахнет неприятно, паранит не пробовали, но в целом все устроило, оказывается и нетоксичные препараты выводят вшей "на ура" Вот если бы не запах этот, от которого ребенок плевался.
  • Короткова Анжелика 28 сентября 2015 13:09
    Раиса и Ирина, вот именно поэтому наш магазин и предлагает использовать спрей Derbe - не токсичный, легкий запах, прекрасно защищает от вшей и ребенка стричь не надо ;-) хоть девочку, хоть мальчика. А рекламировать панарит и нюду - идите на другие ресурсы. Спасибо!

Написать комментарий