Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

SOS! Жирные волосы! Правила ухода за жирными волосами!


Derbe Natura Sicura Шампунь "Сахар и кокос" для жирных волос

У вас жирные волосы? Сохраняйте спокойствие, сегодня есть специальные средства, чтобы сохранить здоровье жирных волос и обеспечить им правильный уход, уменьшить жирность волос. Используйте сочетание правильного ухода и подходящего шампуня для ваших волос! Несколько простых практичных советов - им можно следовать каждый день и состояние волос улучшится!

Почему волосы жирные? Сальность волос часто вызвана расстройством работы сальных желез, тех самых которые отвечают за выделение себума (кожного сала). В норме себум или кожное сало смазывает волосы и придает им эластичность, блеск, защищает от солнца и загрязнений. Если же его выделяется слишком много, то его действие становится вредным - оно закупоривает поры кожи на голове и не дает дышать коже, что приводит к деградации фолликула, истончению и выпадению волос, способствует возникновению зуда. Сами волосы становятся сальными, склеиваются иногда через несколько часов после мытья волос.

Частые причины повышеной выработки сального секрета: генетическая, стрессы, нервозность, плохое питание, еда с повышенным содержанием жира, фаст-фуд, непригодные шампуни, иногда окрашивание волос.

Что же делать, как поддержать жирные волосы?

  • Основное лечение жирных волос состоит в правильном выборе шампуня для этого типа волос, им пользоваться надо не чаще чем 1-2 раза в неделю и в дополнение pH нейтральный шампунь, которым можноЛосьон восстанавливает структуру волос, успокаивает раздраженную кожу головы, создает ощущение свежести и комфорта. В состав лосьона Biokap входят эфирные масла высокой очистки и растительные экстракты. мыть волосы по мере необходимости. Да, лучше мыть волосы через день или каждый день, чем оставлять на голове мантию из себума.
  • Мойте жирные волосы правильно! Используйте небольшое количество шампуня, наносите разбавленый шампунь на влажные волосы и кожу головы, основное внимание уделите коже головы - легко промассируйте ее месте с намыливанием, волосам хватит пены от шампуня. Мытье сделайте быстрым, не оставляйте шампунь на волосах и коже.

Несколько приемов для ухода за жирными волосами:

  • До мытья головы сделайте быстрый массаж кожи головы, он активизирует микроциркуляцию крови и "отожмет" излишки кожного сала скопившегося в порах.
  • Ополаскивайте волосы прохладной водой, волосы станут гладкими и блестящими, можно сделать воду подкисленой или добавить эфирные масла.
  • Оберните волосы полотенцем, чтобы удалить избыток влаги и слегка высушить волосы перед укладкой. Затем снимите полотенце и дайте волосам подсохнуть 10-15 минут - их будет проще укладывать.

Для укладки феном используйте мягкий температурный режим. Расстояние от фена до корней волос должно быть не менее 15 см, длительность сушки одной пряди для создания прикорневого объема не более 10-15 сек.

Откажитесь от приемов повышающих выработку кожного сала

  • Сушка корней волос горячим воздухом, этот прием часто используют парикмахеры для создания прикорневого объема.
  • Энергичное растирание кожи головы во время мытья волос.
  • Слишком высокая температура воды.
  • Растирание волос и кожи головы полотенцем
  • Не используйте шампуни для сухих волос, они не промоют до конца ни волосы, ни кожу головы.
  • Откажитесь от расчесывания влажных волос металлическими расческами, используйте мягкие пластиковые расчески с редкими зубцами закругленной формы.
  • Не используйте для укладки воск, несмываемые средства ухода типа блесков и т.п.

Используйте маски и ополаскивания на основе глины и травяных настоев, с добавлением эфирных масел

  • Маска для удаления излишков жира на основе глины гассул: 1 столовую ложку глины гассул развести теплой водой, примерно 2-2,5 ст. ложки воды, глина становится похожей на кашку или густую сметану. Собственно маска готова. Наносить лучше на слегка влажные волосы, начинайте с кожи головы — легкими, аккуратными движениями распределить маску по коже головы, нанести на волосы. Оберните волосы пищевой пленкой, оставьте на 5-15 минут. Если делаете в первый раз — оставьте на 5 минут, в зависимости от типа волос и состояния кожи головы время воздействия будет разным. Как правило эта маска очищает не только кожу головы, но и сами волосы - то есть после нее мыть волосы шампунем не обязательно. Можно делать 1-2 раза в неделю.
  • Добавляйте эфирные масла в шампунь, маски для волос, воду для ополаскивания: Добавить 3-4 капли эфирных масел апельсина, лаванды или шалфея. Они идеально подходят для жирных волос из-за их тонизирующих и антисептических свойств.
  • Полоскание: Смешайте 2 капли масла тимьяна или розмарина, они оказывают вяжущее действие и тем самым уменьшают выработку кожного сала, 1 столовую ложку уксуса или лимонного сока, разведите эту смесь в одном литре минеральной или родниковой воды, или смягчите воду кипячением.

Старайтесь вести здоровый образ жизни

Помогите вашим волосам не только снаружи, но и изнутри: старайтесь ложиться спать не позже 12 часов - до 3 часов ночи самый полезный сон, он оказывает благотворное действие на все системы организма в том числе он полезен для здоровья волос. Включите в ваше ежедневное меню зеленые овощи и фрукты, чаще используйте свежую зелень в салатах, такое меню выводу токсинов. Для укрепления волос, нормализации деятельности сальных желез используйте продукты и содержащие следующие микроэлементы и витамины: серу, цинк, кремний и витамин B6.

Теги:

Написать комментарий