Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Волшебная амла: природный секрет здоровых волос

Стася Соловей 8 января 2015

Есть одно средство для волос, давным-давно оцененное по достоинству жителями Индии – амла или Эмблика лекарственная (распространенное название "индийский крыжовник"). Плоды этого дерева содержат большое количество витамина С, флавоноидов, каротиноидов и других микроэлементов. Амла широко применяется в косметологии, медицине, его плоды используют в пищу. Отдельного внимания заслуживает действие масла амлы на кожу головы и волосы. Рассмотрим его подробнее.

Как влияет амла на волосы?

Те, кто испытал на себе лечебный эффект плодов индийского крыжовника, говорят об этом чудо-средстве с придыханием – настолько оно эффективно! Систематическое применение масла амлы оздоравливает уже отросшие волосы и стимулирует рост новых. Кроме того, оно предупреждает появление седины, устраняет перхоть, облегчает расчесывание и придает волосам блеск. Если в составе присутствуют хна и басма, то можно получить богатый темный оттенок.

Вопреки расхожему мнению о том, что масло амлы противопоказано блондинкам, многие светловолосые дамы с успехом применяют это средство. И все же, безопаснее будет сделать пробное нанесение на незаметный участок волос, чтобы оценить степень возможного окрашивания.

Из плодов крыжовника делают несколько средств для роста волос - шампунь Амла и Бринградаж, масло Амлы и пудру Амлы для приготовления масок для волос и лица. В нашем магазине представлены все три средства для ухода за волосами.

Выбирайте качественное масло амлы

На просторах интернет-магазинов, специализирующихся на натуральных средствах по уходу за волосами, можно найти масло амлы от самых разных производителей. Раньше считалось, что качественное масло выпускают только в Индии. Теперь же этот продукт производят практически все страны, на территории которых произрастает индийский крыжовник: ОАЭ, Пакистан, Шри-Ланка, Индия.

При выборе масла амлы нужно понимать один ключевой момент: сам плод не является маслосодержащим. То есть, выдавить из него жирное масло практически нереально. То, что позиционируется как масло амлы – это, в большинстве случаев, отвар плодов в основном масле до полного испарения жидкости. Или настой (инфуз) порошка из сухих плодов на базовом масле.

В состав масла амлы часто включают экстракты полезных аюрведических трав (брингарадж, бибхитаки, кришнала, псоралея, солодка голая и прочие) – лишний плюс для крепких и красивых волос.

Секреты применения масла амлы

Чтобы это полезнейшее из средств принесло волосам максимальную пользу, нужно знать несколько правил его использования:

  1. Перед нанесением маску на масляной основе нужно немного разогреть (до 35-40 С). Так оно отдаст волосам больше полезных микроэлементов.
  2. Наносить средство нужно на сухие невымытые волосы равномерно по всей длине, начиная с корней.
  3. Держать маску из масла амлы рекомендуется более 2 часов, а в идеале – делать ее на ночь.

Действие: после смывания маски шампунем, наносить дополнительные кондиционеры или флюиды не будет надобности. Волосы станут гладкими, рассыпчатыми и слегка утяжеленными. Для большего эффекта маски из масла амлы нужно делать курсом в 2 месяца по 1-2 раза в неделю. Первые результаты станут заметны уже через 10-14 дней.

У многих специфический травяной аромат масла амлы не вызывает восторга, а иногда попросту раздражает. В этом случае можно добавить в маску несколько капель тех эфирных масел, которые вам по душе. Волосы от этого только выиграют. Или используйте порошок амлы для укрепления и роста волос. Используйте как обычную маску - столовую ложка мелкого порошка заварить, дать постоять 5 минут, затем нанести на кожу головы и подержать 20-30 минут. Смыть шампунем и, если необходимо, нанести несмываемый уход или кондиционер для волос.

Шампунь Амла обладает специфическим запахом, хорошо и мягко промывает волосы, оказывает укрепляющее действие на корни волос. Его основное отличие от привычных шампуней состоит в том, что в качестве моющей основы используются растительные сапонины - они обладают слабыми пенообразующими свойствами, действуют намного мягче привычных шампуней и, если кожа головы жирная, требуется примерно две недели для адаптации кожи к новому шампуню. Кстати мягкое действие шампуня позволяет его использовать даже для тонких и хрупких волос, после применения нанесите кондиционер.

Написать комментарий