Neven.Ru
Москва+7 (499) 322-1336Пн—Пт 10:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка по России,
странам ТС,
всему миру

Скидка 3%
при оплате on-line

Нет минимальной
суммы
заказа

Возвращаем сухим волосам блеск и красоту: Уход за сухими волосами

Агата Радуга 9 сентября 2018
Derbe Regene профессиональный уход в домашних условиях
Derbe космецевтика для волос, Италия

Блестящие, густые, эластичные – это эталон красоты волос, к которому стремится каждая красавица, но на своем пути, к сожалению, нередко встречает препятствия. Что делать, если таким препятствием становится сухость и слабость локонов? Конечно, преодолевать его, а как, читайте дальше.

Сухость и ломкость – показатель того, что волосы испытывают недостаток кожного сала, без которого теряется мягкость, эластичность и природный блеск. Без кожного сала наши локоны становятся шероховатыми, блекнут, обламываются в любом месте и даже у самых корней, а кончики секутся (расслаиваются). Иногда при сухости наблюдается появление мелкой перхоти, кожа зудит и чешется. Потеря кожного сала может быть связана как с нарушением функции сальных желез, так и с неправильным уходом за волосами.

Прежде чем бросаться в магазин и сметать с полок самые дорогие и эффективные средства, обещающие вернуть тусклым волосам прежнюю красоту в кратчайший срок, стоит выяснить, что привело их к такому состоянию.

Причин появления сухости волос может быть несколько:

  • Заболевания в эндокринной системе.
  • Авитаминоз.
  • Воздействие агрессивной и неблагоприятной внешней среды.
  • Неправильный уход за волосами и кожей головы. (Самая частая причина.)
  • Редкие генетические заболевания.

Если вы побывали у специалистов (эндокринолога, трихолога и терапевта) и выяснили, что причина сухости и ломкости волос заключается в ваших же ошибках при уходе за ними, обратите внимание на то, какими уходовыми средствами пользовались в последнее время, и, скорее всего, их надо будет заменить, приобрести те, которые предназначены для увлажнения и питания. 

Основная задача средств для ухода за сухими волосами – насыщение влагой кожи головы и прядей. Найти такое средство можно как самостоятельно, так и по рекомендации специалистов. Продается оно в аптеке, магазине с профессиональной косметикой и даже на полках ближайшего супермаркета. 

Derbe бальзам для сухих и ломких волос - питает и увлажняет, можно применять для ковошинга
Derbe бальзам для ковошинга, Италия

Аптечные средства для восстановления сухих локонов должны содержать в себе компоненты, работающие на защиту и увлажнение иссушенного волоса: керамиды, элластан, коллаген, гиалуроновую кислоту и другие. Такая косметика насыщает пряди влагой, реанимирует волосяные фолликулы, питает кожу головы, «склеивает» повреждённые волосяные чешуйки и восстанавливает локоны по всей длине.

Профессиональная, салонная уходовая косметика стоит дороже той, что можно найти в обычном магазине, но, однозначно, стоит затраченных на нее средств, ведь она отличается хорошей эффективностью и именно ее советуют трихологи при лечении истонченных, ослабленных волос

Обратите внимание на восстанавливающие и увлажняющие шампуни и внимательно читайте аннотацию к ним. К некоторым из таких средств не надо докупать бальзамы и кондиционеры, поскольку средства эти сильные и прекрасно справляются с поставленной перед ними задачей: напитать и увлажнить поврежденный волос, восстановить его от самого корня и до кончика

Не стоит пренебрегать и домашним уходом. Средства, приготовленные своими руками, совершенно безвредные и эффективные, они восстанавливают поврежденные локоны с помощью натуральных компонентов. 

Эффективным средством для лечения сухих, ломких волос считается куриный желток. Например, из него можно сделать домашний шампунь, который будет питать поврежденные локоны и восстанавливать их структуру. 

Для приготовления яичного шампуня возьмите несколько яичных желтков (для коротких волос 1-2 штуки, для длинных – 2-3), отделите их от внешней пленки и смешайте с ¼ стакана воды, взбейте в одну массу. Нанесите полученный шампунь на волосы и оставьте на двадцать минут, смойте водой комфортной температуры.

Также в домашних условиях можно делать маски из овощей и фруктов и ополаскивать волосы отварами из целебных трав, например, липы, ромашки, мяты.

Вернуть поврежденным, сухим волосам прежнее здоровое состояние можно, однако, для этого стоит пересмотреть не только сам уход, но и образ жизни. Вспомните, как питаетесь, как много пьете чистой воды, не злоупотребляете ли кофе и принимаете ли поливитамины. Ведь от состояния нашего организма зависит и состояние самого волоса, а значит, и его красота.
Купить бальзам для сухих и длинных волос
Купить маску с щитолистником для восстановления структуры
Купить защиту сухих и окрашеных волос от солнца и хлора

Написать комментарий